Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Я эгоистка

+1
Голосов: 3
Автор: Мари
Опубликовано: 3714 дней назад (25 февраля 2014)
Блог: Music
Настроение: Плохое
Я - эгоистка. Сама ною, ною.. и себе и друзьям. А ведь нужно просто жить. Вот у старосты из группы проблемы и никто в группе не интересуется, что у человека случилось, а как только что то нужно кому то, так сразу: "Валя! Валя!". Я и в их числе... Но саму то уже всё просто достало.. Вот так сидишь, сидишь и даже поговорить не с кем, просто по душам.. У друзей свои заботы, с родителями никогда не делилась да и не буду. С бабушкой поругалась, к маме поехать не могу, у неё и так проблем много, дядя в больнице. А папа.. Папа далеко и даже не известно где. Вот так ты и осознаёшь, что просто один. Хотя это я опять ною, но даже музыку, музыку, которая помогает сейчас не хочется включать, а тишина давит на уши. И что делать? Скорее всего я просто преувеличиваю. Делаю из мухи слона, ведь можно взять ту же книгу и уйти в другой мир, окунутся в другую жизнь, а когда обратно вернутся и найти верное решение, так раньше я часто делала. Вот только сейчас уже ничего не хочется. Точнее нет, хочется - найти выход из ситуации. Но как? Когда даже поговорить не с кем? Обидно, да и разве это проблемы? Все живи и почти здоровы. Эгоистично. Думаю только о себе и о своих проблемах. Правда, немного становится легче, когда просто пишу тут это. Хоть что то хорошее. Конечно, я знаю, что сама виновата. Человек сам творит свою жизнь. Нужно просто захотеть и сделать и немного (без этого никак) приложить усилий. Вот только, завтра опять на учёбу, опять все мысли держать при себе. Что за ересь?? Ну почему, почему нет того человека, который бы тебя понял и помог? Ну или хотя бы выслушал без упрёков? Где же те хвалёные друзья, которые всегда придёт на помощь? А одной тяжело. Что делать? Хрен его знает.
708 просмотров
Комментарии (3)
Egeon # 26 февраля 2014 в 06:10 0
Мари:
Обидно, да и разве это проблемы?
Да. Это проблемы. Особенно, когда не с кем поговорить. Если бы жили как бездушные оболочки порознь, тогда фигня, а так... мы живем в социуме и волей неволей общаться надо, иначе чревато последствиями.
Мари:
Вот так сидишь, сидишь и даже поговорить не с кем, просто по душам.. У друзей свои заботы, с родителями никогда не делилась да и не буду. С бабушкой поругалась, к маме поехать не могу, у неё и так проблем много, дядя в больнице. А папа.. Папа далеко и даже не известно где. Вот так ты и осознаёшь, что просто один.
Мари:
Что делать?
Искать себе собеседника. Что же еще. А дабы не чувствовать себя эгоисткой, обеспечить двусторонние отношения между вами и собеседником.
Говоря просто - пишите, выслушаю, поддержу и может быть даже заставлю улыбнуться. wink
мак # 26 февраля 2014 в 06:45 0
да нытик ты, а не эгоистка
bi
Egeon # 26 февраля 2014 в 06:54 0
И одно и другое, в любом случае, характеризует эту личность, как человека, который признает свои недостатки и называет вещи своим именами не стесняясь, в отличии от большинства, которые прячут все это за своими масками. А раз признает, значит желает измениться, стремится к изменениям в себе/себя.