Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Музыка для любого состояния души.

0
Голосов: 0
Автор: Sunrise
Опубликовано: 2680 дней назад (25 декабря 2016)
А у вас есть такой любимый исполнитель, большинство песен которого вы знали бы наизусть? Чтобы при каждом прослушивании нового альбома у вас снова и снова по коже пробегали мурашки? Чтобы с его песнями было связано так много событий, что без них сложно припомнить?
У меня есть.
Noize MC.
Может быть, в меня сейчас полетят камни и фразы "О боже, что ты слушаешь?!", но я с ними не согласна.
Очень многие его песни нашли отклик в моей душе еще около 5 лет назад. Достаточно своеобразния манера исполнения. Некоторые из них содержат цунами нецензурной брани, другие - море нежности и лирики, третьи - океан правды. Хочется написать о некоторых из них. Если читаешь это, то выполни одну просьбу: включи и послушай, не поленись.
"Ругань из-за стены" - самая первая песня, которую я больше 5 лет назад услышала у Ивана. Помню как пела ее, когда родители начинали ругаться. Год за годом. Включала раз за разом. До сих пор слушая ее чувствую себя той маленькой девочкой, которая ничего не может сделать, изменить, повлиять на ситуацию.
"Выдыхай" - услышала примерно в то же время. Ассоциация от болезненной влюбленности, которая толком не принесла ничего приятного, как у всех и бывает в подростковом возрасте. Первая песня, которую услышали в моем исполнении друзья. Почему именно она? Наверное, чувствовала скорые перемены и резкий поворот, ставящий мою жизнь с ног на голову.
"Пустые места" - "Смотри, какое классное пустое место: давай на нем с тобой построим ссору - не надо нам цемента и асбеста..." Думаю, комментарий не нужен. Любите и берегите друг друга.
"Мое море" - жемчужина, вишенка на торте. Песне уже десяток лет, но, чёрт, она великолепна. Мечта: встретить человека, в котором буду тонуть, как в море, каждый день как в первый раз. Наверное, нашла. "Рыбы не живут без воды и не ищут почвы под плавниками..."
"М" - песня о самом родном человеке. Мама. я услышала ее где-то год назад и вспомнила далеко не самый приятный и радостный период в своей жизни. Поверьте, нет ничего хуже, когда твой близкий человек болен. Мораль: берегите друг друга.
"Любимый цвет" - новый альбом. Совершенно новый. Совершенно новый человек, ставший таким родным... "Весь мой смысл - в твоих глазах..." Только вот цвет не зеленый, а синий. Каждый раз вспоминаю первую встречу, помнишь? Шуточки жестковатые, автобус, песни под гитару и желание щемиться от тебя по стенам.. Щелчок. Стали общаться. Люблю. Совершенно точно.
"Питерские крыши" и "Джеймесон" - любите, несмотря ни на что. Это "что" того не стоит. Правда.

То, что смогла вспомнить, не копаясь где-то в закоулках памяти.
Послушай, вдруг понравится.
Noize MC, Иван, Ваня. Спасибо за вдохновение, счастье и каждую слезинку. Жду следующих концертов.
903 просмотра
Комментарии (1)
Without name # 28 декабря 2016 в 09:32 0
У меня Nickelback