Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что такое любовь?

0
Голосов: 0
Автор: Vikuska
Опубликовано: 3646 дней назад ( 4 мая 2014)
Блог: My Life
Играет: Нервы-Осень
Этим вопросом задаюсь уже давно,ответа нет. Нам задали по русскому написать сочинение на морально-нравственную тему. Я ещё не написала,ибо я ленивое чмо. А моя одноклассница написала и попросила оценить.
"Любовь-это не объяснимое чувство, которое очень трудно описать. Любовь может быть совершенно разной. Можно выразить любовь к родителям, к любимому человеку ,к Родине, и даже любовь к себе. Любовь у каждого человека совершенно не похожая. Нет таких людей, которые любовь понимают одинаково.
Самая восхитительная любовь - родительская любовь. Родительская любовь - это то, чем нужно дорожить. Каждый родитель выражает свою любовь по-разному, потому что не все они одинаковые. Чтобы их ребенок не сделал, как бы сильно они его не ругали, но в сердце они все равно любят тебя. Кто-то любит побаловать, а кто-то наоборот строже. Но как бы там ни было нужно беречь своих родителей. Родителей не выбирают , их надо любить какими бы они не были. Ведь родители всегда вас примут, какими вы бы не были.
Но для меня самая светлая и чистая любовь – дружеская, без дружбы нечего делать на этом свете. Человеку всегда нужна поддержка, веселье и тд. Дружба для этого и создана. Одному человеку очень плохо. Для каждого человека очень важно, чтобы у него были друзья. Потому что людям всегда веселее и легче командой, чем одному.
Ну и конечно самая желанная для всех любовь – это любовь между мужчиной и женщиной. Это чувство невозможно описать, когда вы реально любите . Чтобы понять любовь, весь её смысл, нужно влюбиться самому. Я считаю, настоящие теплые отношения –это когда есть доверие, ласка ,нежность и самое главное верность. Когда я чувствую любовь или когда я вижу любимого человека, всё внутри переворачивается, словно вы стоите на крыше девятиэтажного дома и чувствуете адреналин. Любовь заставляет нас совершать необдуманные решения.
Несмотря ни на что мы любим жизнь, мы любим мир. Именно он дал нам испытать какие – то чувства, именно он подарил нам любовь к жизни."
По-моему это чертовски офигенно
1013 просмотров
Комментарии (3)
Google # 4 мая 2014 в 17:38 +1
а по моему это очень банально. Любовь это прежде всего искреннее желание помочь другому человеку,безвозмездно.
Digital analogue # 5 мая 2014 в 07:37 0
Позволю себе согласиться. Отлично сказано.
khaleise # 5 мая 2014 в 07:14 0
Про родителей и про друзей - однозначное ДА!
Но вот про мужчину и женщину.... Нет, дорогие девочки, "адреналин" и "все переворачивается" - это не любовь, это влюбленность.
Любовь между мужчиной и женщиной - это годами испытанное чувство и ежедневная работа. Что бы любовь жила и росла, нужны очень большие усилия со стороны и мужчины и женщины. И любовь - это как правило, огромное испытание и большой удар по самолюбию. Любовь - это огромное самопожертвование для другого, но в то же время и отстаивание своих интересов. Любовь как война, тут тоже нужна тактика, активные или пассивные действия и что бы разобраться когда именно действовать, а когда отпустить ситуацию, нужно очень-очень хорошо знать своего мужчину и понимать его настроения. Так что любовь - это сложная и неоднозначная особа со множеством лиц и масок, и разбираться с ней надо всю жизнь.