Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

“Безответная любовь”

+2
Голосов: 2
Автор: Viktoriya3005
Опубликовано: 3322 дня назад (24 марта 2015)
Блог: мысли
Безответная любовь очень сложна и не понятна, да и особого смысла она в себе не несёт. С одной стороны - это сам факт её не взаимности, плюс к этому, ещё и то, что тот, кого она коснулась, считает, что лучше быть не может того, кто не ответил взаимностью. И этот факт, наверное, хуже, чем сама любовь! Ты считаешь того человека самым-самым, всегда сравниваешь с другими, а главное то, что в любом случае сделаешь его выше других. Потому что, ты не можешь судить объективно и здраво, т.к. безответная любовь не может быть реальной - это всего лишь твоя фантазия, иллюзия хорошего человека. Ведь проверить не подвернётся случая. Значит такая любовь, по факту, не может быть объективной.
Любовь без взаимности - это пустая трата времени, сил и нервов, хотя, к такому выводу некоторые люди приходят поздно. Они живут, цепляясь за это чувство. От этого бессонница, либо наоборот - дурные сны, агрессия и раздражение на весь мир, один шаг до депрессии, свет потерял яркость, чувствуется опустошение внутри, как бы это преувеличено не прозвучало, потерян смысл жизни и вообще стимул для каких- либо действий и поступков. Но все это не обоснованно и не стоит того человека. Люди вообще очень редко задумываются над последствиями, совершаемых ими действий.
И если такая ситуация всё - таки произошла, необходимо все тщательно обдумать, переосмыслить, не все люди заслуживают наших переживаний, нужно найти такого человека, который будет достоин этих переживаний.
В любой жизненной невзгоде необходимо время, время, которое все лечит, а главное, в этот промежуток понять все происходящее, здраво посмотреть на вещи. В этом случае, будет уместна одна замечательная фраза, которая раскрывает весь истинный смысл: “Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны”. (Шарлотта Бронте). И это действительно так…
709 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!