Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Безответная любовь...

+2
Голосов: 2
Автор: Viktoriya3005
Опубликовано: 3480 дней назад (17 октября 2014)
Блог: мысли
Безответная любовь очень сложна и не понятна. С одной стороны-это сам факт её не взаимности, плюс к этому, ещё и то, что тот, кого она коснулась, считает,что лучше быть и не может того, кто не ответил взаимностью. И этот фак, наверное, хуже,чем сама любовь! Ты считаешь того человека самым-самым, всегда сравниваешь с другими, а главное то,что в любом случае сделаешь его выше других. Потому что, ты не можешь судить объективно и здраво, т.к. безответная любовь не может быть реальной- это всего лишь твоя фантазия, иллюзия хорошего человека. Ведь проверить не подвернётся случая. Значит такая любовь, не может быть объективной по факту!
888 просмотров
Комментарии (3)
сгусток кое-чего # 18 октября 2014 в 00:58 +1
Привет! Наткнулся на этот пост и написал свой, с тем же названием. Прошу прощения за лёгкий плагиат.
Виктор # 18 октября 2014 в 01:09 0
Написал комментарий в твоем посте, который вполне применим и к данной заметке. Не вижу смысла его копировать, желающие могут прочесть...
Виктор # 18 октября 2014 в 01:15 0
Нет, не иллюзия и не фантазия, а то, что наполняет смыслом твоё существование. Мир, наша жизнь, мнение окружающих - вот это действительно иллюзия. Смерть - это единственная реальность. А между иллюзией жизни и реальностью Смерти - она, Любовь, пусть даже безответная: ради нее стОит жить и не страшно умереть после встречи со своим Идеалом. Ведь эта встреча становится твоей истинной целью, достигнув которой больше не к чему стремиться.