Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Не учите!

+1
Голосов: 1
Автор: Актриса
Опубликовано: 2895 дней назад (25 апреля 2016)
Блог: О Них
Рубрика: Внутри меня
Меня сегодня пытались научить жизни. Мол, ты такая маленькая по равнению с нами! что ты можешь знать о жизнь?
первое, что меня зацепило "я потеряла мужа! ты не представляешь, как это потерять самого близкого человека!". в этот момент я еще сдержалась. хотя лет в 14-15 я по телефону услышала очень страшную на тот момент фразу "он погиб.. его больше нет..". но я не стала трогать эту тему..
но на этом всё не закончилось.. конечно, ей за 50 и она считает, что видела в жизни больше, чем я..
но в определенный момент я не выдержала!
"да что вы знаете о жизни? вы считаете, что раз уж старше меня, так можете меня учить? вы похоронили мужа, ваш сын уехал от вас в Москву. и вы думаете, что можете мне что-то рассказывать о жизни??
да я видела то, о чем вам, слава Богу, пришлось только слышать! я знаю, что такое просыпаться от звуков взрывов, которые раздаются в нескольких километрах от твоего дома! я знаю, что такое засыпать под такие же звуки и не знать, проснешься ли ты завтра, потому что весь вечер над городом летает истребитель. и ты не знаешь чей он и чего ждать.."
это всё было высказано ей - соседке - сразу, сгоряча...
и потом было еще несколько моментов, когда меня пытались учить. но как только речь заходила о моей доме - о том городе откуда мне пришлось уехать - меня как будто подменяли. и из тихой спокойной я превращалась в ту, которая растопчет любого, кто что-то не то скажет...
никогда нельзя осуждать человека, не зная его полностью. да и в любой ситуации нужно знать почему человек поступает так или иначе. и только после этого осуждать..
842 просмотра
Комментарии (3)
Лизочка # 26 апреля 2016 в 02:11 0
дааа, знаем мы такую фигню! меня однажды соседка жизни пыталась учить! сама алкашка, а сын её вообще [цензура] и эти люди пытаются научить нас!
Актриса # 26 апреля 2016 в 10:27 0
я пыталась не обращать внимание. и долгое время мне это удавалось.. но теперь есть тема, при затрагивании которой меня не остановить..
Луганский # 4 мая 2016 в 08:39 0
Держись, землячка!!! Как я тебя понимаю!!!