Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

30.08.2014

+1
Голосов: 1
Автор: LA TUA CANTANTE
Опубликовано: 3528 дней назад (30 августа 2014)
Блог: начало
Вот и лето подходит к концу. Это лето выдалось очень теплым, в отличие от прошлого. Только я к сожалению, потратила это лето опять неизвестно на что. Работа, работа. Работа отнимает большую часть жизни, поэтому надо заниматься любимым делом, чтоб чувствовалось, что живешь, а не просто протираешь штаны в офисе. Мне нравится моя работа тем, что она мне помогает добиваться конечной цели, того, к чему я стремлюсь.
Может мне удастся съездить к морю хотя бы в сентябре. Очень хочется. Стыдно сказать, но жить возле моря и видеть его только на картинках - это позор.
Хочется переехать уже в новую, отремонтированную квартиру. Когда закончится этот ремонт!? Хочу новый год уже отметить в новый квартире.
Из-за огромного количества дел, не хватает времени на йогу((( Надо просто забить на все, отключить телефон и исчезнуть на час из доступности. Вчера я так и сделала. Завтра сделаю так же. Просыпаться бы часов в семь утра, да только для практики это не поможет. С утра я деревянная. Не в состоянии заниматься. А вот высыпаться для меня крайне важно. Хотя......
Может ранний подъем поможет мне сэкономить время в выходной, если этот час потратить на домашние хлопоты?
Нет. Пожалуй лучше высыпаться. Можно конечно ложится раньше, но у меня не получается. Почти каждый день даю себе обещания лечь раньше, ни разу не получилось. Хорошо если в пол двенадцатого лягу. С другой стороны, у меня кипит жизнь. у меня много дел, проектов, я занята полезными делами, я развиваюсь. Но дико раздражает мобильник. Тот кто его выдумал, наверняка горит в аду. Закон подлости работает всегда. Когда я свободна и ничем важным не занята, никто не звонит. Стоит мне лечь поспать днем или начать заниматься йогой, или я уезжаю к морю, то это начинается КАПЕЦ!!
Если я игнорирую звонки, то ля звонят не переставая. Уроды. Люди странные, ну если не берут трубку, то значит человек забыл телефон, занят. Позже перезвонит. Так нет же, надо названивать и этим бесить.
Вчера во время практики, так и было. Звонила девочка с работы, прям названивала настойчиво, телефон я не взяла. Потом перезвонила, а она [цензура] ПОБОЛТАТЬ хотела!!! WTF??? Вот и как здесь медитировать? Надо приучать всех к своему графику. Пошли нах. А то привыкли.
774 просмотра
Комментарии (2)
Виктор # 30 августа 2014 в 05:11 0
Совершенно верно подмечено:
Работа отнимает большую часть жизни, поэтому надо заниматься любимым делом, чтоб чувствовалось, что живешь
Если говорить о моем случае, то работа в охране (я сейчас несу службу в супермаркете) - как таковая - мне нравится, но добивает, буквально выводит из себя, когда на охранника "вешают" обязанности, никак не связанные с охраной и когда в твой законный выходной тебя вызывают на службу. Вот и получаются, что бОльшую часть своей жизни я провожу на службе... О полноценном отдыхе, а тем более - об отпуске где-то на море, не может быть и речи, так что приходится существовать, а не жить. Но я уже привык - человек ко всему привыкает. Надеюсь, что твои планы воплотятся в жизнь. А мобильник во время отдыха или занятий йогой лучше просто отключать, если этот "карманный террорист" слишком уж часто достает звонками и голосами людей, которых вовсе не хочется слышать.
LA TUA CANTANTE # 30 августа 2014 в 06:10 +1
)))) Я стараюсь отключать мобильник, но не всегда удается, иногда я сама жду звонка и вот в это время прорываются весь "спам", иначе не назовешь. Может я и правда привыкла к своей работе? Иногда я еле сдерживаюсь от раздражения на работе. Может я просто научилась с этим жить и просто в большее время подавляю в себе желание свалить, потому что думаю о конечной цели? Не знаю, сейчас уже сложно разобраться. Мне просто некогда это делать. ))) У меня тоже было такое, с работы доставали даже в выходной день. Мне это так надоело, что я просто завела второй номер, который знают всего пять человек. И также вешали обязанности другого человека. Когда я однажды спросила почему дергают меня, а не ту, которая должна это делать. Ответом мне было "у нее муж и ребенок". Я ответила "а если вы меня будете дергать все время, то у меня еще ни скоро появится ребенок и мужик убежит". После этого мое терпение лопнуло. По сути просто начальник был влюблен в ту девочку и всячески отстаивал ее интересы. Сволочь. Всегда несправедливо.
Для себя я приняла решение, надо говорить нет. Я не очень это умею, но учусь. Не стоит помогать в ущерб себе и близким людям.
Удачи вам. Найдите себе другую работу или отключайте на выходном мобильник.))