Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вдох... Выдох...

+1
Голосов: 1
Автор: Пушинка)
Опубликовано: 3925 дней назад (29 июля 2013)
Играет: Цой - Звезда по имени Солнце
Выдыхаю.. Вдыхаю...Надо учиться.. Чем-то не тем занимаюсь я... Не так живу, не так думаю.. Все хочу не так.... Думаю остановить свои мысли. Отстраниться от мира, очертить себя…
Хотя бы ненадолго это делать научиться... Хорошо ли врать? Хорошо ли не врать? Как это все мне надоело! Все же расслаблюсь, поплыву, не сопротивляясь, но и не растворяясь…

Пока мое в движенье тело: могу трусливым быть и смелым, могу один ходить, с толпой, – но только не самим собой! Пока в движенье только я, с последней мысли острия, вспорхнув, – я к образам причислен, – тогда я только вижу мысли! Пока мое в движенье тело – я нахожусь своем без дела!.. Бездвижно тело,
– бытия простор! – В движенье только я!..
Карабкаются в гору мысли, – до неба дотянуться б им!.. Порой над пропастью зависнут, а там, внизу – бездонный дым. А там, внизу – простор безумства, без крыльев – смерть… Я так раним. По краю ходят мысли, чувства. Но только б не сорваться им!..
Осторожно – чувства пламенные… Суть надежно – чувства каменные! Их слагают только праведники, воздвигают, будто памятники! Безмятежно, все они вдалеке… Сердцу нежно и душа налегке!
Приму себя за постоянство, опорной точкой бытия, и размышлениям пространства молитвенно предамся я… И то, что было неподвластно, недосягаемо извне: понятно будет мне и ясно. Все под рукою, как во сне…
Весь, беззвучно, предаюсь я пению! Осветляют душу только тьмой. Поклоняюсь только вдохновению: каждый выдох, вдох – учитель мой… Чтобы распознать просторы гения, осознавши скованность свою, для души беру уроки пения: душу в целый космос распою!
Всё в этот раз до смешного просто…. Стразы блестели, как настоящие звёзды. Я глупо рискнула и душу на кон поставила. Я не видела, что игра идёт без правил. В прикупе ночь и жизнь под откос не чувствую боли и не осталось слёз. Просто одна из ночных прохожих. Истина и правда, не всегда похожи. Я нож в сердце поймала на лету. Я простить сумею, но забыть не смогу. Кто знает, зачем у таких линия жизни короче всех остальных. Не вспомнить молитвы богам, не выйти из комы от полученных травм и не доплыть больше, как не держись, сделав ставку в игре на жизнь.
Сложно стоять у края пропасти, совсем ни этой повести. Я для нас просила, в прошлом, всё то, к чему хотела прийти. Но дальше эту боль нести, просто нет сил.
741 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!