Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Тренды инвестиций в загородное жилье 2023/24: поговорили с компанией Родные земли

0
Голосов: 0
Автор: zemlya
Опубликовано: 183 дня назад (27 октября 2023)
Блог: nedvizhka
Редактировалось: 1 раз — 27 октября 2023
Все больше людей выбирают комфортную жизнь на природе. Именно это запустило волну популярности на покупки загородных участков для инвестиций. Однако многие начинающие инвесторы не задумываются, по каким критерием стоит оценивать землю для выгодного вложения денег.

Поговорили с компанией “Родные земли” о том, как выгодно вложиться, не прогореть и на какие тренды на участки для инвестиций действительно стоит обратить внимание.

Тренд № 1 — От города в шаговой доступности

Тенденция отъезда людей из мегаполиса набирает обороты. Жизнь сегодня проходит под лозунгом: "Работаю в столице, живу за городом". И действительно, чаще люди отдают предпочтение собственному дому в Подмосковье, а не квартире в “спальном” районе. И причин тому несколько:

Большая площадь проживания

Достаточно сложно найти просторную квартиру сравнимую по метражу с домом, тем более по приемлемой стоимости. В таком случае дом безусловно выигрывает, ведь приобрести большой коттедж можно практически по цене недвижимости в Москве. Компания “Родные земли” предлагает дома до 160 м2, где точно будет комфортно.

Отсутствие шума

Несмотря на инновационные возможности звукоизоляции, жители многоквартирных домов все равно слышат соседей и шум машин. Многие люди именно поэтому переезжают за город — в поисках тихого места, где вечером можно спокойно посидеть на своей террасе и послушать пение птиц, а не соседей.

Свежий воздух и простор

Еще один фактор в пользу жизни за городом – это свежий воздух. Город обладает своим специфическим запахом — гремучей смесью выхлопов, бензина и мокрого асфальта. Не спорим, кому-то он нравится, но для здоровья куда полезнее дышать свежим и чистым воздухом на природе.

К тому же, если у вас есть животные, им нужно больше места, чем есть в квартире. Особенно если это собака, которую необходимо ежедневно выгуливать. Тогда во время прогулки вы будете вдыхать хвойный запах, а не выхлопы.

Но все же главное здесь — чтобы участок находился в удобной доступности от города, так как многие продолжают работать в Москве, а также получать там образование и медицинское обслуживание. Например, поселки от компании “Родные земли” расположены на самых популярных направлениях Подмосковья, куда легко добраться из центра столицы.


Тренд №2 — Родные земли: участки подальше от дорог, но ближе к лесу

Помимо небольшой удаленности от города необходимо обратить внимание и на расположение участков (поселков). Какие природные объекты рядом? Нет ли поблизости дорог? Насколько живописные места и чистый воздух?

Большинство людей отдают предпочтение тихим и удаленным от дорог поселкам. Прекрасной инвестицией станут участки рядом с лесом/озером или выходом к реке. Так, участки от “Родные земли” в поселке “Дом у Озера” находятся рядом с лесом и имеют выход к Сбоевскому озеру. А участки в посёлке под говорящим названием “Красивое” расположены на опушке густого леса, богатого ягодами и грибами. Согласитесь, звучит перспективно.

Тренд №3 — Закрытые поселки от компании “Родные земли”

Аккуратные участки с новенькими, как будто нарисованными домиками и своими садами, находящиеся на закрытой территории — это ли не современная русская мечта?

Закрытые поселки с охраной и своим КПП действительно очень популярны. Это гарантирует безопасность и обеспечивает спокойствие жителям с детьми. Ведь счастливое детство — это прогулки на велосипеде, игры на площадке и друзья-соседи. Участок в подобном закрытом поселке сделает это время самым счастливым для ребенка и его родителей.

Также важным фактором является визуальная составляющая. Люди не хотят тратить миллионы рублей, чтобы всю жизнь смотреть на ветхое покосившиеся жилье, вместо этого они предпочитают видеть из окна такие же современные дома как у них, или красивый цветущий сад.

Тренд №4 — Родные земли: отзывы об инфраструктуре

Собираясь покупать участок внимательно изучите наличие рядом магазинов, школ и больниц. Ведь от этого напрямую зависит стоимость земли в дальнейшем, а также удобство при проживании в данном поселке.

Один из ключевых факторов при покупке участка - это инфраструктура рядом. Многие из клиентов компании уже оценили реализацию этого пункта и оставили отзывы о “Родные земли”:

“Пару лет назад планировали с семьёй обустроить дачу. Через Родные Земли купили участок в "Золотых лугах", не пожалели ни разу! Озеро рядом, лес, летом все вокруг зелёное. Массив очень удачно расположен. Рядом есть другие деревни и поселки, но он как бы обособлен. Очень уютно! Позже выяснилось, что здесь много интересных мест. Святые источники, храмы в соседних деревнях. Можно устраивать целые экскурсии! И до Сергиев посада недалеко. Сейчас во время карантина и паники, самое лучшее - уехать с семьёй на дачу. Магазин здесь через дорогу, чистый воздух, людей не много. На своем собственном участке можно гулять сколько угодно, а не сидеть взаперти как в квартире. Хорошо, что успели обустроиться!” — Андрей


Родные земли: отзывы:
Компания отличная, помогли нам найти хороший участок в Красивом. Поселок новый, поэтому его еще обустраивают, но это буквально пару месяцев займет. Так что заедем уже в полностью сделанный поселок и будем строить дом. Рядом есть школы и магазины. Еще будет при въезде охранный пункт, это огромный плюс” — Полина

Компания “Родные земли” делает все, чтобы инвестиции владельцев участков оказались выгодными. Вам остается только выбрать себе землю по душе.

Тренд №5 — Все под ключ

Представим ситуацию: найден тот самый идеальный участок, рядом лес и озеро, до магазинов 5 минут, а до столицы – 30. Но не у всех есть возможность погружаться в строительство и откладывать переезд на несколько лет, потому что это дело дорогое, энергозатратное и длительное.

Поэтому принцип “под ключ” — это выгодная инвестиция. Вы покупаете участок с домом и уже через 2-4 недели заезжаете в новенький домик со всеми коммуникациями. Поверьте, это экономит не только время и деньги, но еще и нервы.

Агентство по продаже земельных участков “Родные земли” предлагает огромное количество поселков, соответствующих данным критериям. Живописные места на природе, небольшая удаленность от города, развитая инфраструктура, закрытая охраняемая территория и дома “под ключ” — для каждого найдется свой идеальный участок.

Земельные участки от компании “Родные земли” — это выгодно. Переходите по ссылке и выбирайте участок для инвестиций.
65 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!