Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Кто сказал, что хуже не будет? - Будет!

+3
Голосов: 3
Автор: Виктор
Опубликовано: 3643 дня назад ( 8 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: мерзопакостное: сдохнуть бы! - прямо сейчас...
Играет: похоронный марш
Ну вот и всё...
Сегодня я последнюю ночь дежурю в своей тихой уютной кафешке. Ее руководство решило заменить людей - охранников на сигнализацию, сегодня перед работой мне позвонил шеф и "обрадовал" этой новостью. Не скажу, что это стало для меня такой уж неожиданностью: сигнализацию установили пару недель назад и сотрудницы кафе открытым текстом, в глаза меня спрашивали: вам ещё долго осталось у нас работать? Так что случившееся было ожидаемым и предсказуемым. Но, как и большинству людей, мне хотелось, чтобы неприятность, если ей и так суждено случиться, произошла как можно позже....
К шефу я не в претензии: он тут же предложил мне другой объект - в 100 раз хуже этого: стройку в противоположном конце города, куда от меня ездит - с интервалом в час - одна-единственная маршрутка. График - сутки через две (здесь у меня были только ночные смены 2 через 2, день был полностью в моем распоряжении, мог, например, посидеть в Интернете). Днем - впускать и выпускать машины и проверять рабочих, чтобы чего не стащили, ночью - каждые полчаса вешать жетоны, меняя их местами... "Весело", одним словом. Мне уже приходилось нести службу на похожих объектах, поэтому я хорошо представляю, что меня ожидает. И от этого мне отвратительно, мерзко на сердце. Но хуже всего, что у меня просто нет выхода. Остаться без работы для меня - это снова вернуться в грязь нищеты, что для меня страшнее всего. Искать новую работу в моём возрасте (44) весьма проблематично: у нас 45 - это возраст, после которого мужчинам даже в охране найти работу практически нереально, отсюда, от безысходности - массовое пьянство и частые самоубийства. Как бы я хотел сейчас умереть, прямо сейчас - в этот момент! Но Смерть не приходит... А убить себя самого я боюсь - боюсь не того, что будет после Смерти, а самого ее момента, боюсь боли, которую могу причинить себе и своим близким. Я - раб, мерзкий и ничтожный, который согласен на худшие условия труда, ради продления своего бессмысленного существования, и от этого ещё более отвратителен самому себе.
968 просмотров
Комментарии (4)
сгусток кое-чего # 8 мая 2014 в 02:46 +1
Сочувствую!
Виктор # 8 мая 2014 в 02:58 0
Не стоит, друг мой! Бывало и хуже в моей жизни. И возвращаться от лучшего к худшему всегда неприятно....
Kуkусиk # 8 мая 2014 в 11:15 +1
у меня такое было, Мне сказали "что мальчики из электро лаборатории не нуждаются в моих услугах", как проститутке, а девушке в моем городе с профессией электрика, и без опыта, работу найти не реально. Не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Виктор # 8 мая 2014 в 15:04 0
Благодарю за доброе слово, но хорошо в моем случае уже не будет... Разве что найду другую, более приемлемую, работу, но пока мои поиски (уже сегодня обзванивал несколько фирм) - безрезультатны.