Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Львовский дождь

0
Голосов: 0
Автор: Виктор
Опубликовано: 3617 дней назад ( 2 июня 2014)
Настроение: депрессивное
Играет: стук капель по голове
"Во Львове дождь в любое время года..." - поёт наш известный шансонье Гарик Кричевский. И это правда: дождь во Львове может идти и весной, и летом (когда по всей остальной территории Украины - солнечно, сухо и жара за 30!), и, конечно же - осенью (имел несчастье родиться в это самое ненавистное мню время года twisted ), и даже зимой (когда, вроде бы, должны быть морозы ниже 10, а на самом деле - плюсовая температура и этот отвратительный дождь...).
Уже третьи сутки - не останавливаясь - в нашем городе льет дождь и холодно. А на Востоке Украины и в России - лето в полном разгаре! "Повезло" же нам, Чёрт twisted возьми!!!
А в субботу - когда он начал свою заунывную симфонию стучащих по крышам, окнам, головным уборам и зонтикам капель - мне еще и "посчастливилось" заступить на суточное дежурство. К счастью, рабочий день у строителей был сокращенный (суббота, как-никак), и мне днем не пришлось часто выскакивать из вагончика. Зато ночью - когда нужно делать обход, я ощутил всю "прелесть" львовского дождя. Пришлось месить берцами болото на стройплощадке и, кутаясь в бушлат, светить по сторонам фонариком.
Но хуже всего пришлось в воскресенье - когда я целых 3 часа добирался со службы домой: сначала долго мок под дождем и ждал на маршрутку, потом плюнул на нее, предварительно многократно прокляв ее водителя и фирму-перевозчика, и добирался на перекладных - сначала на троллейбусе, который долго петлял по отдаленным микрорайонам города, потом - на другой маршрутке. Вернулся домой промокший, голодный, уставший и злой...
Сейчас весьма не важно себя чувствую (видимо, простыл, а завтра - снова на сутки на службу), буду весь день лечиться - чтобы на завтра быть в форме, смотрю в окно - а там всё тот же заунывный доходяга-дождь...
820 просмотров
Комментарии (1)
Виктор # 2 июня 2014 в 11:35 0
Наконец-то этот дурацкий дождь закончился и даже немного потеплело!