Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Мой внутренний Зверь

0
Голосов: 0
Автор: Виктор
Опубликовано: 3694 дня назад (17 марта 2014)
Настроение: Выть хочется
Играет: Ария. Антихрист
Мне всегда нравились волки. За их стремление к свободе, за их отвагу и верность. Когда мне было 11 лет я видел волка, запертого в клетке зверинца. Гордый, сильный и красивый хищник смотрел на меня своими желтыми глазами и было в его взгляде столько тоски и скорби, что я буквально ощутил их. С тех пор я возненавидел зверинцы, где животных держат в тюрьмах-клетках, а волчьи глаза еще долго снились мне по ночам... Прошли годы. Как-то мне попался психологический тест "Какое вы животное?". Ответив на все вопросы, я получил ответ: ВОЛК. Я не верю в случайности и совпадения: видимо, есть во мне что-то от этого прекрасного Зверя! Возможно, Волк - это мой сумеречный двойник, темная половина моего Я? В любом случае, мне придется пробудить свою темную сущность - дабы понять: кто же я на самом деле и чего стОю в мире людей? Надеюсь, что мне это удастся. Да будет так!
1090 просмотров
Комментарии (3)
Я # 17 марта 2014 в 17:51 0
Волк это санитар леса, в смысле пожиратель всякого разного. а ты, если встретишься в лесу один на один с волком, все так же будешь его любить, когда он тебя сожрет???
Виктор # 17 марта 2014 в 22:31 0
В детстве моей любимой сказкой был "Маугли", Там есть замечательные слова: "Ты и я, мы с тобой - одной крови!". В лесу Волк - Хозяин, там царит его право, его закон. Если он решит, что я пришел в его владения, дабы причинить ему вред, он имеет право меня убить. Если люди лишили его пищи - он вправе меня убить, чтобы не умереть с голоду и прокормить свою семью. Конечно, мне, как человеку, это не понравится. Но в лесу Хозяин - он, а не я. И в схватке выживает только сильный и смелый. Если я окажусь трусливым и беззащитным - победит он. Если Волк, а он зверь умный, почувствует во мне силу и увидит, что я не боюсь его, увидит во мне равного себе противника - он сам отступит, а я не буду его преследовать, но отпущу с миром, к его семье и его стае. Это, конечно, в идеале.
Виктор # 17 марта 2014 в 22:36 0
Когда же я писал, что мой внутренний Зверь - это Волк, я лишь имел в виду, что по натуре мне ближе именно этот хищник. У каждого человека есть свой Зверь, и у каждого из нас он - свой. Загляни в себя глубже - и ты его найдешь.