Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вторая половинка миф или правда?

0
Голосов: 0
Автор: Borealis
Опубликовано: 3276 дней назад ( 9 мая 2015)
Рубрика: Мысли вслух!!!
Настроение: 8/10
В инете наткнулась вот на эту статью: Вторая половинка миф или правда?
"Среди людей, особенно среди прекрасной половины человечества, чрезвычайно распространен один миф.
Когда Творец создавал человека, он разделил его на две половины. Одну половину сделал женщиной, другую - мужчиной. И разбросал их по свету. И с тех времен у каждого человека на свете есть своя вторая половинка. она - одна-единственная, только для вас предназначенная. Все остальные - не для вас. Вы можете с ними встречаться, влюбляться, жениться, но только все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Потому что счастливы вы можете быть только с одним человеком. Вам просто нужно его найти. Ведь она, эта половинка, тоже ходит по свету одинокая, пропадает без вас. Поэтому, если у вас не складываются отношения с каким-то человеком, ответ прост: это не ваш человек, и все тут. Надо искать своего. и начинаются активные поиски. При каждом новом знакомстве сердце ваше испуганно замирает: ОН(а) или не ОН(а)? А вдруг ОН(а)? А если не ОН(а)? Так проходят дни, недели, месяцы, годы, жизнь. Жизнь проходит, а вы всю эту жизнь живете в ожидании своей второй половины. она должна вас дополнять, потому что вам без нее плохо, вас же только 50%! И если посчастливится найти, то настанет вам простое человеческое счастье.
Должны сообщить вам плохую новость. Никаких половинок не существует. Нигде не предписано и не указано, что по жизни вам предназначен именно этот человек, а никакой другой. и миф этот крайне вреден, это своего рода массовая "ментальная порча". Если верит в эту сказку, то построение отношений становится похожим на лотерею или на рулетку: повезет - не повезет, угадаю свою половину или не угадаю? А все неудачи на этом поприще списываются на то, что просто человек оказался не тем. и вся ответственность перекладывается на случай, на судьбу, на Высшие (или темные) силы, на звезды, на Провидение и т. д. Более того, жизнь в одиночестве, без партнера, рассматривается как жизнь наполовину, вроде как неполноценная. Потому что без второй половины - какая жизнь?
Во-первых, половинками не рождаются - половинками становятся. Вы можете создать счастливые отношения с тем человеком, с которым захотите это сделать. И ответственность за это лежит на вас обоих. а если не получается - ваша "половинчатость" тут ни при чем.
Во-вторых, человек сам по себе - это никакая не половинка. Это целое, и о-го-го какое целое, если он не думает иначе. И у него есть способность быть счастливым как в паре, так и без нее. он может жить в семье и быть счастлив, он может жить без семьи и вообще без постоянного партнера и быть счастлив. И если без партнера вы чувствуете себя несчастным человеком, то это только от того, что вы сами так решили, и ничего более. "

...И я задумалась говорят, что счастье живет внутри каждой из нас. И у меня возник вопрос можно ли быть счастливой, когда рядом с тобой нет любимого мужчины?
...Счастье вообще понятие моментальное. Можно вдруг почувствовать себя счастливой из-за победы любимой футбольной команды и так далее, но стать хронически счастливой и одинокой вряд ли. Особенно для нас женщин – мы все равно подсознательно ищем мужчину. Я конечно не считаю себя несчастливой, но все равно периодически возникает ощущение, что мне чего-то не хватает. Мне кажется, что счастье зависит от ценностей женщины и от ее умения давать себе установку на счастье и самой уметь быть счастливой. Тогда такой можно быть и в одиночестве, можно быть и хронически одиноким, то есть, когда у тебя как бы все есть – и любовь, и карьера, и семья, но ты чувствуешь себя одинокой.
Сейчас я понимаю, что быть счастливой можно только с кем-то. Но это не обязательно должен быть мужчина. Если у женщины есть человек, с которым можно поделиться радостью, о котором хочется заботиться (будь это ребенок, мама или подруга), она будет чувствовать себя счастливой. Ощущать себя нужной – вот что по-настоящему важно для женского счастья. А если смотреть на будущее вперед то понимаешь, что ребенок выростит. У него будет своя семья, свои заботы. А подруга у нее тоже своя жизнь. И они не всегда будут рядом. Думая о таких моментах понимаешь, что рядом с тобой должен быть мужчина. Тот который тебя будет любит, уважать и заботиться о тебе.
... Думаю, в жизни каждой женщины есть период, когда одиночество – это то, что нужно. Это время для того, чтобы пожить для себя, понять, что тебе нужно. Но когда ты встречаешь любовь, прошлая жизнь кажется пустой и ненастоящей.
Вывод такой: в данной момент я могу сказать, что я счастлива, но все равно для полного счастья и душевного равновесия мне нужен мужчина. Я верю, что он будет в ближайшем будущем. Я хочу любить и быть любимой.
783 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!