Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"Дальняя дорога"

0
Голосов: 0
Автор: Delya
Опубликовано: 2066 дней назад (29 августа 2018)
Настроение: Романтичное
Играет: Максим
Я обожаю фильмы, снятые по романам Николаса Спаркса. В одном из них, под названием "Дальняя дорога", есть фраза "Любить, значит жертвовать!". Я задумалась, если любишь обязательно ли приходиться чем-то жертвовать? В фильме идет рассказ о двух парах, в разные времена. В одной паре женщина выходит замуж за любимого человека, зная, что тот не сможет иметь детей, но несмотря на это она остается с ним до конца жизни. Спросите страдала ли она? Конечно, даже пыталась уйти от него, но не смогла. Я не знаю почему вернулась, наверное все-таки настоящая любовь. А в другой паре, девушка оставляет перспективную работу в Нью-Йорке, чтобы остаться с парнем, который не хочет оставлять опасное занятие.
Я к чему все это рассказываю, просто получается, что чаще жертвует женщина. Несправедливо конечно. А тут я вспоминаю себя, чем же я жертвую. У меня двое маленьких детей, работа бухгалтером. На себя совершенно не остается времени. Конечно я ни о чем не жалею. Просто я не помню, когда в последний раз, оставалась одна или читала спокойно книгу, или просто болтала с подругами. А еще всю жизнь я мечтала заняться именно этим. Писать, о чем угодно, просто писать. И вот мне подвернулся этот сайт. Это первая запись, которую делаю. Но вернемся к теме.
Конечно же каждая женщина, особенно та у которой дети и муж, чем-то жертвует. Ну, во-первых красотой, здоровьем, временем, друзьями,мечтами. Ради семьи, чего только не сделаешь. Как-то поругалась с мужем и говорю ему, что в его жизни почти ничего не изменилось, так же может посидеть с друзьями спокойно, может полежать посмотреть телевизор, заняться любимым делом, не то что я. Мало того, что работаешь, приходишь домой надо сварить кушать, покормить всех, погулять с детьми, искупать детей, спать уложить. Да, мы женщины жертвуем собой и своими интересами, ради семьи. Это наш удел. Обидно даже как-то. Мужчины, а чем вы жертвуете? Свободой?Друзьями?
Я не к чему не призываю, просто хочется сказать всем мужьям "Жалейте своих жен, давайте им передышку, радуйте" ведь это залог семейного счастья.
496 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!