Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Как простить и забыть

0
Голосов: 0
Автор: Delya
Опубликовано: 2017 дней назад (12 октября 2018)
Есть такое выражение Махатмы Ганди "Слабый не умеет прощать, это свойство сильного". Всегда задумывалась, почему так говорят, пока сама не прошла через это.
Была очень серьезная ссора с мужем, даже подумывала о разводе. Моя злость, обида росла с каждым днём, как опухоль. Это длилось около трёх месяцев. За все это время со мной творилось что-то ужасное. У меня не было аппетита, плохо спала, редко улыбалась, даже закурила. Мое состояние было просто ужасное. Столько разных мыслей, плакала по ночам. Конечно, муж извинялся, приезжал, хотел помириться, но меня это раздражало ещё больше. В один момент, я просто устала от этого состояния. Я поняла, что эти чувства съедают меня изнутри. Поняла, суть этой поговорки. Слабый поддаётся чувствам, идёт на поводу у них. Сильный человек отпускает и пытается идти дальше. Если бы я пошла на поводу у своей злости, сейчас была уже в разводе. Одна с двумя детьми, без жилья и работы.
Да я смогла отпустить обиды, но не смогла забыть. Даже сейчас иногда вспоминаю, то плохое что было. Я знаю это неправильно, может это значит, что я не отпустила? Воспоминания всплывают не специально. Я хочу все забыть, будто и не было. Но это сложно.
Я люблю мужа и хочу сохранить нашу семью. Но лучше бы плохие события просто стирались из памяти.
438 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!