Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

размышления о несчастной любви

+1
Голосов: 1
Автор: olga k
Опубликовано: 2556 дней назад (21 апреля 2017)
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2017
Настроение: спокойное
Почитала сейчас несколько историй, в нескольких из них ощущение полной безнадежности, очень многие истории о семьях,любви и не любви.Я не хочу так, да и не могу так, пусть меня больше не любят, пусть обвиняют во всем, я согласна даже с этим. Но я так жить хочу полноценной жизнью без этих страданий, надуманных чаще всего. Да, ведь я и есть целый мир и мне не нужна половинка, мне нужен такой же целый мир рядом со мной, а не половинчатый.
845 просмотров
Комментарии (5)
Ярослав Зверь # 21 апреля 2017 в 12:54 0
Вы просто в отчаянии, этот период пройдет. К сожелению в жизни, не все так как хочется, но случайности не случайны. И мы встречаем на пути людей которые приносят нам опыт, печальный или радостный, но опыт, после которого мы становимся сильнее и мудрее. Да всем бы хотелось встретить человека своего и прожить с ним с детства и до глубокой старости, но этого случаеться очень... при-ооочень редко, особенно сейчас. Мы погрязли в мире разврата, эгоизма, перестали ценить доброту и заботу...
Ольга # 22 апреля 2017 в 13:10 0
Есть немного отчаяния,Я и Он не равняется Мы в том привычном понимании, к которому нас обязывает общество.Мы не муж и жена по закону ,мы просто пара, в которой есть общие интересы, всегда есть о чем поговорить,вместе мы прошли многое и радостное и горькое,нам хорошо в близости, мы доверяем друг другу настолько насколько вообще возможно доверие у двух взрослых,самодостаточных людей.Видите как много общего и совершенно непонятно почему мы не женаты.К чему я это.....да к тому,что очень много думала и размышляла почему для нас так важен брак,освященный пресловутой бумажкой,почему так важно гордо сказать это МОЙ МУЖ, А ЭТО МОЯ ЖЕНА. Почему без бумажки это считается сожительством, любовными отношениями и т.д. И даже закон придерживается только одного, если что то случится,все достанется не человеку,который любил тебя и ты его, а наследникам по прямой линии, к которым относятся все ближайшие родственники.Очень многие говорят,что бумажка фигня......а я пришла к следующему: традиции возникали не просто так, брак освящался в древней Руси и у других народов , понимаете ОСВЯЩАЛСЯ,это святое право назвать себя мужем и женой, это означало,что если что то случится с кем то из супругов,второй защищен этим самым СВЯТЫМ ПРАВОМ.Сейчас это регистрация и эта самая бумага..........Я спросила почему он на мне не женится, ведь мы столько лет вместе, он мне ответил: " Я в принципе не хочу женится,это ответственность, а мне она не нужна." Тогда я захотела узнать ,что такое для него ответственность и вот тут выяснилось ,что мы абсолютно по разному понимаем,что это такое.Горько понимать,что можно быть долгое время в отношениях и не знать друг друга в каких то главных вещах.Так вот ответственность, по его мнению,это когда ты полностью принимаешь за кого то решения и вся тяжесть или легкость этого решения ложится на плечи того,кто принимает эти решения.И такая ответственность может быть только по отношению к детям в которых есть твоя кровь. Получается,что я и мои дети -это только моя ответственность. А он хоть и в отношениях со мной, а значит и с моими детьми тоже,никакого внутреннего посыла к тому,что он появился в нашей жизни не чувствует.Хотя я и мои дети очень часто поддерживали его в трудных ситуациях,мои мышата приняли его как своего лучшего друга.....а теперь....понимаете, самое страшное,что мои дети видят,что можно забыть все,что было хорошего,задвинуть на задний план хорошие,добрые, любовные отношения.Я и со своим первым и единственным, теперь уже бывшим мужем,пыталась донести мысль,что дети....видя семейные трагедии,могут перенести их в свою жизнь. Мои мышата,так хотели,чтобы была настоящая семья,они поверили ему, так же как и я.Не могу сказать,что он плохой человек,не могу сказать,что он не заботился о нас,однако теперь мы мешаем саморазвитию.
Ярослав Зверь # 22 апреля 2017 в 22:41 0
Я вас понял, напишу в личку. а то тут много писать...
olga k # 23 апреля 2017 в 03:43 0
Да, конечно,буду рада,если вы напишите, у мужчин свой взгляд на такие вещи.
Dashika92 # 21 апреля 2017 в 13:47 0
Я вас понимаю. Тоже в своё время так думала и жила так, однако в один прекрасный момент этой любви и стало не хватать. Так хотелось этого чувства, хоть какого-то, пусть и не взаимного. Вот такой парадокс. Бежала от этого чувства и захотела позднее к нему же вернуться.