Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Любовь-не морковь

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3644 дня назад ( 6 мая 2014)
Блог: Обо всём
ЛЮБОВЬ - НЕ МОРКОВЬ. . .

«Любовь должна не затуманивать, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну лишь страсть.»
(Мильтон Джон)



В наше время многих интересует вопрос: «что же такое любовь?» Хотя, в принципе этот вопрос интересовал всегда. На протяжении веков люди искали на него ответ.
Те, кто не столкнулся ещё с этим понятием, представляет любовь, как что-то безумно романтическое и интересное. И это действительно так, но только на первом этапе отношений.
Помните, в детстве мы читали сказки, например, «Спящая красавица» или «Золушка»? Где героини мечтали о светлой и чистой любви, и, в конце концов, появлялся принц,…они влюблялись,…справлялись с трудностями,…а дальше свадьба и счастливая долгая жизнь. Да, хочется, что бы всё было именно так.
Но реальность другая. Для большинства любовь - это красивые слова, но не поступки. Когда же дело доходит до поступков, то любовь превращается в упрёки и скандалы: «Если бы ты меня любил…», «Ты должен…», «Ты меня не любишь…».
Поймите, жизнь - не сказка. Идеальных отношений не бывает и нужно принимать их такими, какие они есть на данной стадии, а дальше попытаться сделать всё возможное, что бы любимый человек стал для вас спутником, рядом с которым вы хотите идти по жизни. И именно хотите, а не потому, что у вас уже есть дети, и поздно что-то менять.
Любовь – это своеобразная школа отношений. Она учит понимать друг друга, доверять, уступать, возможно, где то промолчать.


«Найдя любовь, вы не находите идеального человека, но видя его недостатки, понимаете как он прекрасен.»
(Сэм Кин)


Есть множество книг по психологии, в которых подробно описано, как достичь идеальных отношений. Только вот отношения разные, люди разные и, следовательно, подход должен быть индивидуальный. Да и невозможно научиться взаимопониманию по книгам. Для этого нужно хотя бы немного изменить себя, а на это потребуются годы.
Так что друзья «любовь – не морковь» , она не так сладка как кажется, но если научиться правильно строить отношения, то и горечь любви приобретет свои плюсы.
Любите, понимайте, уважайте друг друга.
.
«Самый дорогой подарок любви не бриллианты или розы, шоколад. Это внимание, тепло и понимание.»
(Ричард Уоррен)
619 просмотров
Теги: любовь
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!