Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

История. Часть 2.

0
Голосов: 0
Автор: Moon&Eclipse
Опубликовано: 1006 дней назад (26 июля 2021)
Блог: Мысли
Редактировалось: 5 раз — последний 27 июля 2021
Первая встреча отца и дочери прошла достаточно необычно, ведь Анест не видела его до этого, поэтому, конечно, первой реакцией был испуг. Папа же оказался мягким и эмоциональным человеком, увидев, что малышка пришла в сознание, так обрадовался, что слёзы непрошенным ручьями полились по щекам. Они не знали как себя вести, маленькие ручки сжали плотную ткань штор, перед ней был мужчина, с такими же ушами как и у неё, но как она могла просто довериться незнакомцу, даже если он плакал. Незнакомец сделал шаг в ей направлении. уши навострились, хвост дернулся в напряжении, словно в любой момент она готова бежать. Её отец остановился, осознав, что сначала нужно поговорить, пусть ему и хочется обнять свою малышку.
-Анест, не бойся, здесь тебе не причинят вреда. Как ты себя чувствуешь? Ты долго спала. - он подошёл к столу и сел, жестом указывая на сидение напротив.
Что-то в ребенке дрогнуло, этот мужчина не казался опасным, а его лицо до этого...Это было очень мило. Она решила, что хотя выслушать его можно было б. Спустя какое-то время она постаралась забраться на стул, всем видом показывая, что она большая девочка и с ней сюсюкаться не надо.
- В-всё хорошо...мне лучше...где мама?
-Пока ты лечишься побудешь здесь, в Сумеру, твоя мама же осталась в Снежной, но если захочешь я попрошу её приехать. Я обещал забрать тебя, побудешь с папочкой пока что?- он широко улыбнулся, глаза словно светились. Анест была удивлена, её глаза расширились, как только она поняла, кто сидит перед ней, по телу разлилось тепло и она не заметила, как это произошло. вот она сидела на стуле, а вот уже обнимает, того, кто писал ей самые прекрасные письма, ставшие её сокровищем.
Вспомнив этот момент уже взрослая девушка улыбнулась, ведь с того момента всё плохое в её жизни начало забываться и смазываться. Несколько раз мучилась от кошмаров, но это даже проблемой не назовёшь.
В Сумеру маленькая Анест быстро обжилась. Может в тот период они с отцом и чувствовали неловкость рядом друг с другом, однако, общение почти 24 на 7 позволило им сблизиться и стать той семьей, ок оторой можно только мечтать. Следующим после папочки стал её лечащий врач. Когда малышка пошла на поправку, ей стали показывать разные достопримечательности. Она гуляла или с отцом или с женой доктора и его двойняшками, которые в итоге стали первыми друзьями для неё. Девочка открывалась людям всё сильнее. Она менялась вместе с её окружением. Если раньше смотря ей в глаза казалось словно тебя затягивает темное безжизненное болото, то тогда её взгляд навевал мысли о сосновом лесе в ясную погоду. Соседи полюбили эту , как оказалось, очень любопытную и с сильным чувством справедливости девчушку. Также позже стали замечать,что она к тому же и неуклюжая, несмотря на свои нечеловеческие корни. То споткнётся на ровном месте, то о стол ударится, то в стенку влетит, если не сможет затормозить. Отец даже серьёзно нанял ей преподавателя по боевым искусствам, надеясь, что хоть занятия исправят это. Друзья часто подшучивали над ней из-за этого, но шутки в сторону, может недостаток её тела это и не искоренило, но зато теперь Анест могла постоять за себя.
Так прошло несколько лет. Тело девушки начало переживать переходный период, от внешности матери оставалось всё меньше, как говорил отец, дочь даже больше походила на свою прабабушку, особенно характером. Но кое-что в Анест осталось шрамом - свой День рождения она больше никогда не праздновала. Правда это ником не мешало оставлять ей подарки без подписей, из-за чего она злилась, ведь вернуть не могла и приходилось принимать. Так один из подарков был изготовленный на заказ катализатор - "Душа Тары". Несмотря на то, что глаз Бога молодая кецлайн ещё не получила, у неё оказались способности к магии, поэтому легким заклинаниям доступным обычным людям её уже начали обучать. Отец говорил, что глаз она получит, когда в душе сформируется цель её жизни в четкое желание, это трудно было сделать, однако, никогда не знаешь наверняка как сложится твоя жизнь. Эти слова сподвигли девчушку на поиск этой цели. Где бы она не была, старалась понять, что ближе ей. Оказалось - магия. Она скупала все книги про неё, заводила новые знакомства с теми, кто используют легкие заклинания: созидание, лечение, усиление...столько всего, а также её интересовали владельцы глаз Богов. В этом направлении и пошло её совершенствование. Кому-то она помогала с лечащими зельями, кому-то помогала делать благовония с разного рода действиями: расляющие, стимулирующие и т.д. Так же её развитию поспособствовало и то, что отец часто путешествовал. Иногда он брал её с собой, иногда привозил подарки. Пока его не было Анест не скучала, старалась ещё усердней, чтоб удивить его. он о своей дочери тоже никогда не забывал и с свободное время отправлял ей письма.
Так и было после его отъезда в Инадзуму. Он слышал, что там не любят иноземцев, чтобы не бередить дочке старые раны. он решил не брать её в эту поездку и продолжал просто переписываться с ней, когда было время. И вот очередное письмо от отца,но...
"Моя дорогая доченька, мне очень жаль, но вернусь я не скоро. Исследование ещё не закончено, а границы на Инадзуме закрылись. Позже я найду отсюда выход, ноп коа вынужден оставить тебя одну. Ты же самостоятельная девочка, продержишься без меня? Тебе предстоит дальняя дорога, любимая. Скоро в Сумеру хочется наведаться твоя мать, если ты не хочешь с ней столкнуться, можешь съездить на мою родину. Я не буду тебя заставлять, можешь решить сама, если решишься на приключение, то обратись к мистеру Верну, у него я оставил некоторые письма, которые тебе помогут, деньги знаешь где. В Спрингвейле найдёшь Драффа, он друг семьи и тоже кецлайн, а мы своих не бросаем, можешь ему довериться. Если мать и там доберется, то можешь обратиться к Ордо Фавонис в Монштаде, они точно помогут. Доченька прости, что так оставил, может я и не лучший отец, но я люблю тебя, моя малышка. Береги себя и запомни жизнь твоя принадлежит только тебе, поэтому поступай как велит сердце."
Дочитав письмо девушка улыбнулась, она, конечно же, знает, что отец любит её и она тоже любила его в ответ. Он был её светом, её единственной семьёй. Осталось решить, что делать дальше. оставить привычный дом и поехать в новое место? Или встретиться со своим врагом лицом к лицу?. с одной стороны она не из тех, кто будет убегать, с другой же не хочется иметь хоть какие-то связи с той женщиной. Решено...
-Дядюшка, у меня срочное дело!- крича ворвалась она в дом врача, что некогда её вылечил.
305 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!