Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

История. Часть 4.

0
Голосов: 0
Автор: Moon&Eclipse
Опубликовано: 1005 дней назад (27 июля 2021)
Блог: Мысли
Редактировалось: 1 раз — 27 июля 2021
Порт Ли Юэ...вокруг было много людей: кто-то ждал свой рейс, кто-то только прибыл, а кто-то сновал от лавки до лавки. В воздухе ощущался стойкий запах рыбы, а за речью прохожих шумел океан. Новые ощущения волной хлынули на девушку, они будоражили, заставляли толпы мурашек бегать по телу, даже, если дорога представлялась смутно, всё равно Анест была вся в предвкушении. Бррр...но первым делом покушать, ничего не делается на голодный желудок. А вот куда идти и думать не надо, отец всегда хвалил "Народный выбор", говорят там непривычные пряности, но еда незабываемо вкусна. Не дожидаясь своих попутчиков молодая кецлайн отправилась на поиски, по ходу запоминая местность, грустно было бы потом потеряться. Здания поражали своей яркостью, да и ещё и напоминали лабиринт со своими лестницами и пролётами. К счастью, сам ресторан оказался более приметным и не пришлось петлять, чтобы его найти. Очередь была большой, но ради вкусняшки можно и потерпеть. Заказы принимал мужчина, а на кухне, помогая ему работала веселая девушка. Было чувство, что ничто в этом мире не может её отвлечь от готовки. Это придало уверенности в сделанном выборе, тогда девушка подумала, что наверняка вернётся сюда и не раз. Пока в её голове крутились подобные мысли, настала её очередь озвучивать заказ.
-Добро пожаловать в ресторан "Народный выбор", что хотели бы отведать?- бодрый басистый голос мужчины заставил девушку сконцентрироваться на реальности.
-Хммм, здравствуйте, я здесь впервые, можно что-нибудь лёгкое и пряное?- принимающий заказ быстро окинул девушку взглядом, подмечая необычную одежду.
-Конечно, ожидайте, ваш заказ скоро будет готов.- девушка улыбнулась и отошла, чтобы не мешать, заняв место она решила оглядеться. В этом месте здания были ниже, но всё равно создавали ощущения некого праздника, словно здесь никогда не унывают и всегда куда-то спешат...Странные ощущения, но дискомфорта от них нет.
Спустя время на стол поставили яичный суп из лотоса, выглядел он очень аппетитно, а какой запах, ммммм. Сочный желток создавал мягкую кремовую структуру, а кусочки лотоса придавали легкую сладость. При этом блюдо не вызывало тяжести, оно было словно воздушное, но при этом насыщало желудок.
Полакомившись местной кухней, кецлайн достала письма, ведь теперь надо заняться делом...Итак, первое письмо...
-Постоялый двор "Ваньшу"...хммм, думаю там и заночевать можно будет как раз...так а что там нам нужно.- ловким движением корт был вскрыт. Внутри говорилось о том, что у хозяина должны хранится какие-то фамильные вещи и прежде, чем отправится в Спрингвейл надо забрать их...
- Но идти с пустыми руками...хммм-отец всегда учил, что за помощь нужно хорошенько отблагодарить человека, а значит нужно сделать подарок, но, вот незадча, что вручить тому, кого не знаешь? Ответ пришёл сам собой, когда девушка вспомнила где она только что было.
-Хозяин, а еда на вынос у вас есть?- попытка не пытка, да и кто покушать не любит?
-Кхм, есть, конечно, но если это в дальнюю дорогу, то выбора не так много...- мужчина не был уверен, куда направляется юная особа, поэтому сомневался, но из заведение славится тем, что ради сытого клиента надо сделать всё возможное!
-Ничего, да и дорога думаю займёт не больше дня. Прошу принять ещё один мой заказ, если вас не затруднит. Цена не так важна.- конечно, денег было не так много, но их всегда можно заработать, главное. что на дорогу хватит, а там уже Анест придумает что-нибудь.
И вот, подарок готов, тело полно сил и приподнятое настроение. Всё что нужно для того, чтобы отправится в путь!
282 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!