Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Первый путь к счастью.

+2
Голосов: 2
Автор: Moon&Eclipse
Опубликовано: 2065 дней назад ( 2 августа 2018)
Блог: Мысли
Настроение: Прекрасное
Играет: Добавлю, ведь она прекрасна.
Счастье...Именно к нему все стремятся всю свою жизнь. Что же нужно для этого? Думаю, что составить список не так трудно.
1. Семья
2. Друзья
3. Любовь
4. Любимая работа
5. Деньги
Да, да, деньги тоже нужны для счастья, но их использование должно быть разумным. Но этот пункт последний. Для начала нужна хорошая семья, но как все знают семью не выбираешь. Тут как повезёт, но самое важное в таких ситуациях "иметь свою голову на плечах". Я думаю, мне частично не повезло, но в тоже время я имею прекрасную семью. Я никогда не видела родителей вместе, они развелись вскоре после моего рождения. Мама оставила меня у бабушки (у своей матери). Там меня часто били. Не скажу, что я была послушным ребёнком, но и не думаю, что заслуживала таких побоев. Мои синяки трудно было прикрыть, несколько раз школа поднимала проблему, и бабушку с дедушкой чуть не лишили родительских прав. Тогда я очень завидовала детям, которые живут в полной семье. Да, моей заветной мечтой было возвращение мамы. Я мечтала, как она приедет и заберёт меня, но ей были интересны только её отношения. Несколько раз она пыталась жить со мной, но каждый раз возвращала и умалчивала о несчастных случаях. О том, как я потерялась в незнакомом городе, о том, как мне разбили лоб. На месте шрама до сих пор не растут волосы. Тогда я думала, что мне суждено умереть, покончить с собой. Но! В моей жизни появился яркий свет надежды. Это другая моя бабушка (мама папы). Она и дедушка любили меня очень сильно и старались изо всех сил защитить меня. Вскоре они забрали меня к себе. Это самое счастливое событие в моей жизни. Теперь у меня всё прекрасно. Однако, когда я добилась успехов, мои родственники решили вспомнить обо мне, не понимая своих прошлых ошибок, они стараются сблизиться со мной. Прошлая запись была о них. Ведь даже спустя много лет мне больно от предательства мамы. Мама, какое священное слово, но для меня оно всегда было ужасно. Так было до недавнего времени. Я так была зациклена на прошлом, на своих чувствах, что не заметила насколько прекрасна моя жизнь. Я счастлива, что не совершила ту роковую ошибку (смерть). Поэтому первый пункт есть!
Перейдём ко второму, друзья. тут тоже всё сложно. Сама наша жизнь загадочна, но так удивительна! С детства у меня все были в категории друзья, мне не страшно открыться человеку, ведь иначе как я смогу найти настоящих друзей? Меня предавали и ни раз. Кто-то подставлял, кто-то обижался и переставал общаться, кто-то терялся в суете своих дней. Но среди многих и многих людей. Я нашла подругу. Никогда не думала, что так обернётся, но мы смогли сохранить наши отношения. Они не такие, как многие представляют их, они другие, но очень крепкие узы. Да, это трудно, но оно того стоит. Я так рада!
Любовь...Это ещё сложнее. Пока я не нашла свою половинку, но всё в переди. Пока ей не судьба быть в моей жизни, но я постараюсь не упустить её!
Любимая работа..."Я пока не волшебник, я только учусь." Это касается и меня, но я уверена в своих знаниях, поэтому буду искать то, что будет мне по душе. Люди удивительны, поэтому у всех такие разные пути, но смотря на мир своими глазами, человек увидит, что все его действия приводят его к его счастью. Я верю в это! Судьба? Нет... Это наш выбор.
Деньги... У всех разные запросы и потребности, но я думаю, что жизнь прекрасна у тех, кто относится к среднему классу. Ни богат, ни беден. Каждому своё, и у каждого своё мнение на этот счёт. Однако, я хочу стремится к своей зоне комфорта!
Да, у меня много нудных и грустных мыслей, но это в основном, потому что всё остальное остаётся только для меня!)))
Хе. Сегодня я снова поняла, что люди разные. Я и подруга шли к ней домой и обсуждали свои поездки на море. В моём рассказе прозвучала фраза: "Это у меня не впервые было..."
О чём речь? Каждый думает в меру своей распущенности. Я имела ввиду ежемесячные проблемы девушек. Однако, парни, которые прошли мимо нас судя по всему решили иначе. Их смех стоял на всю улицу, но он был не злой, потому заразил и нас. Да, мы тоже посмеялись, ведь даже подумать не могли, что можем звучать двусмысленно. Я думала, что ненавидела людей за их жестокость, но я и сама тоже человек. Все мы не без грехов. Причём мои враги перестали являться ими. Может между нами и были конфликты, но в некотором плане они очень даже не плохие. Просто все мы разные. И этим люди прекрасны, они удивительны. Сколько интересного скрывает наше тело, наши мысли и чувства? Кто знает...Но это волшебно!!!
Первый путь к счастью.
585 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!