Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что будет дальше?

+8
Голосов: 8
Автор: Anna
Опубликовано: 3559 дней назад (30 июля 2014)
Настроение: Беспокойное.
Дорогой дневник,
Бабушке снова стало хуже, пришлось вызвать скорую. Не могу я уже смотреть как она страдает. Ей больно, а врачи только морфий выписали. Разводят руками, мол, безнадежный случай.
Два года назад бабушка упала с крыльца, поскользнувшись на льду, и повредила позвоночник. С тех пор она прикована к постели. Еще полгода назад у нее обнаружился рак легких. Ни один врач не взялся за операцию. Сказали, что она ее не перенесет. Не знаю, как теперь быть.
Я вижу как она медленно умирает. Каждый день может стать последним. Она гаснет.
Она последний близкий мой человек. Она все, что у меня осталось. И она умирает.
Как мне быть теперь? Ее конец, это только вопрос времени, а я... Я просто не могу поверить в это. Не могу смериться с таким исходом. Я не могу ее потерять, только не ее! Я останусь совсем одна.
Да, эгоистично. Да, думаю о себе. Но я не хочу ее потерять! У меня никого больше нет...
Что останется мне после ее смерти, кроме боли потери и все растущей дыры в груди? Когда эта пустота, наконец, добьется своего и поглотит меня? Как мне еще и это пережить? Как мне и с этим справиться? Где силы взять? Они уже на исходе...
Каждый день выматывает меня все больше, выжимает все соки. Я устала. Я просто морально устала.
Что будет после? Что станет со мной после ее смерти? Детский дом или те самые неведомые родственники? Столкнулись две неизвестности...
Это ужасно, быть рядом, но не иметь сил помочь, спасти. Я ничего не могу сделать для нее. Остается лишь быть рядом.
Мы вместе боремся за каждый следующий день, за каждый новый рассвет. Я ужасно боюсь оставить ее одну даже на минуту. Боюсь, что пока меня нет рядом, смерть придет за ней. И отнимет. Как всех отняла. Каждого.
Я знаю, это естественно, все умирают. Рано или позно. Но... Как же так? Еще и бабушка? Почему именно я? За что отнимают моих близких?
Множество вопросов роятся в голове, но никто кроме меня самой не даст ответа на них.

Искренне Твоя
Anna.
895 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!