Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Спрятанные дневники.

+8
Голосов: 8
Автор: Anna
Опубликовано: 3546 дней назад (12 августа 2014)
Дорогой дневник,
Недавно я нашла еще один мамин дневник, наткнулась на него совершенно неожиданно.
Но все же мама была невероятной выдумщицей - никогда бы не подумала, что внутри подоконника есть тайник. Интересно, как она его сделала? Сама что ли ковыряла?
Только найденная мной тетрадь за семнадцатый год. Осталось отыскать еще два.
Дело в том, что моя мама вела дневник с шестнадцати лет. Она делала записи каждый день - короткие пометки, неразгаданные вопросы или даже списки покупок. В этих дневниках описывается каждый день ее жизни. Почти одиннадцать лет, почти четыре тысячи дней. Все ее мысли, чувства, переживания, разочарования. Читая эти толстые тетрадки, исписанные ее бисерным почерком, я словно проживаю каждый день вместе с ней, с ней взрослею, погружаюсь в ее мир, узнаю ее заново. Не описать словами как много это значит для меня.
Мама создала мне игру и спрятала их. Каждый в отдельном тайнике.
Разыскать их было очень сложно, все же дом не маленький и хранились они в самых неожиданных местах. Я отыскала уже девять тайников, так называемых мамой "секретников". В каждой тетради записи за один год и все они помечены цифрами. Мне осталось найти шестнадцатый и девятнадцатый год, но я ума не приложу, куда она могла их девать, я ведь уже весь участок перерыла.
В последних тетрадях она дает мне самые разные советы на все случаи жизни, если вдруг "потом" не будет...
Словно смотря в будущее, она пишет как справиться с печальными последствиями первой влюбленности, а рядом записан рецепт ее фирменного супа от простуды. И как две эти вещи взаимосвязаны? Наверное, так просто интереснее...

Искренне Твоя
Anna.
885 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!