Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Если кому-то интересно. Оставьте комменты, мне интересно Ваше мнение

0
Голосов: 0
Автор: lenaydr
Опубликовано: 3110 дней назад (22 октября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 1 января 2017
"ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК"

Глава II
«Вся прелесть прошлого в том, что оно – прошлое».

Оскар Уайльд
Я еще сидела на полу с книгой, когда вошла мама. Она увидела беспорядок и начала кричать. Впоследствии я часто думала о том, откуда взялись кошмары и мой ужасный характер, и ответ, оказался, совсем прост: скандалы. Своими криками родители травмировали мою психику. Наверное, это не самое лучшее, что можно получить от родителей.
Я убрала книгу на полку и вышла на улицу. Слезы жгли мое лицо. Мне было до жути обидно, что они так ко мне относятся. Но они, как ни как, мои родители, и я все-таки прислушалась к их словам однажды. Они говорили, что я ничтожество; со временем я стала тоже так думать. Часто я представляла себя маленьким зачуханым тигренком, который всего лишь хочет любви, но его мать, спасая свою жизнь, бросает его охотникам. Когда я злюсь на какого-то человека, я сразу представляю, чем живет этот человек, что у него есть. В каждом я пытаюсь разглядеть тигренка, и одновременно жутко боюсь этого. От раздумий меня отвлек телефон. На экране высветился незнакомый номер.
-Алло.
-Алло, привет. Это Макс.
Я застыла. Внутри все органы сделали сальто от этого мягкого голоса. Слезы исчезли сами собой, а на губах засияла улыбка.
-Макс? Как дела?
-Да у меня все нормально. Тебя не было в сети весь день, и я подумал, что с тобой может что-то случилось.
-Со мной все хорошо, можешь не беспокоиться.
-Ну ладно. Теперь у тебя есть мой номер. Пиши, звони.
-Хорошо, до скорого.
-Пока, - сказал он и отключился.
На секунду мне показалось, что я забыла, как надо дышать. Тут снова позвонил телефон. Звонил Леша. Я взяла трубку, и мы весело болтали около часа. А потом он сказал, что уезжает отдыхать с родителями на пару недель. Я почти плакала. Мне очень не хотелось отпускать его, ведь я буду очень по нему скучать. Через полчаса он зашел попрощаться со мной. Я крепко обняла его и запустила руки в его волосы. Мне хотелось запомнить каждое мгновение рядом с ним, его запах. Он поцеловал меня, его руки скользили по моей спине, крепче прижимая к себе. Зазвонил его телефон. Оно посмотрел на экран, одними губами произнес «мама» и отключил вызов. Он еще раз поцеловал меня и ушел, а я осталась вся в слезах стоять около дома. Я зашла во двор и села на качели. Рядом положила телефон и долго смотрела на него, а потом решила позвонить Максу. После нескольких гудков он взял трубку:
-Алло, Ева, привет.
-Привет. Я тебя не отвлекаю?
-Да нет. Что-то случилось?
-Нет, просто захотелось поболтать.
-Ну ладно. Как дела?
-Нормально, а у тебя?
-И у меня. Лежу в саду под деревом. Наконец-то спрятался от племянницы.
-Ого, - сказала я и засмеялась.
-Ненадолго хватит моего убежища. Через пару минут, она будет уже тут.
Мы болтали еще некоторое время, а потом я услышала громкий детский смех, и Макс сказал, что ему пора. Я отключила телефон и поплелась в дом. Мне хотелось спать, но я боялась кошмаров. Пришлось открыть ноутбук и немножко посидеть в Интернете. Я открыла поисковик и начала искать, как избавиться от кошмаров. Пролистав несколько страниц, я уже решила идти спать, но наткнулась на одну фразу: «Нужно лишь осознать, что это сон и начать двигаться». Меня заинтересовали слова, и этой ночью я решила опробовать их.
Накрывшись одеялом, я медленно начала погружаться в сон. Снова за окном осень и рядом со мной папа. Я попыталась обнять его, но руки не слушались меня. В руках мамы фотография. Я приложила все усилия и, наконец, смогла пошевелиться. Я выбежала из комнаты. Удивительно, мне удавалось делать во сне то, что я захочу. Около дорожки стоял цветок в вазе. Я споткнулась об него и разбила. Прибежала мама и начала кричать. Мне не хотелось слышать этого, и я заорала.
Я проснулась вся в слезах. На часах было около 7, и я решила поспать еще. Надев наушники, уснула. Чувствуя, что на мне кто-то прыгает, открыла глаза и увидела сестренку. Я резко села, и она, от неожиданности, упала с кровати и начала громко рыдать. Я закатила глаза и пошла умываться. Найдя в шкафу, что надеть, я вышла на улицу и удивилась – на месте цветка было пусто. Я бросилась к маме.
-Мам, а где ваза?
-Ева, с тобой все в порядке? Какая еще ваза?
-Ну, та, что стояла у дорожки во дворе.
-Ты разбила ее, когда была маленькой, и я не понимаю, почему ты резко вспомнила о ней.
Разбила? Когда была маленькой? Не может быть. Я только вчера поливала этот цветок, а сегодня оказывается, что его нет уже несколько лет. Я села на качели и начала думать. А что, если то, что я творила во сне, как-то меняет настоящее? Мне захотелось немедленно это проверить, но я услышала, как звонит мой телефон. Подбежав к трубке, я увидела знакомую фотку на экране: я и Лия стоим в обнимку.
-Лия, привет. Как ты?
-Ты можешь срочно приехать?
-Да, конечно. Что случилось?
-Сама увидишь, - сказала она, и сбросила вызов.
Я вызвала такси и поспешила к ней. Дверь была открыта, поэтому я без труда попала в дом. Пройдя несколько комнат, я, наконец, нашла Лию. Она сидела на кровати, на ее лице была размазана тушь, а волосы торчали в разные стороны. Я никогда ее такой не видела. В ее руках что-то хрустнуло, и лишь тогда я увидела, что же произошло. На ее руке, на венах был бинт. Он был весь в крови. Бинт, кровь, вены… Я почувствовала, что к горлу подступает огромный ком. Картинки начала строиться у меня в голове, и я бросилась к подруге. Она положила голову на мое плечо и громко заплакала навзрыд. Я не могла видеть ее в таком состоянии и тоже заплакала. Мы долго сидели так, пока она не успокоилась. Я спросила у нее, что случилось, но она могла произнести лишь имя – Дима.
Ну, конечно. Снова этот козел. Как же я его ненавижу. Спустя несколько минут, она все же рассказала мне, что он окончательно ее бросил, а она не хочет без него жить. Лия хотела покончить с собой, но в последний момент испугалась и позвонила мне. Я спросила, где ее родители, и она сказала, что они ушли в гости и будут через пару часов. Я нежно обняла ее и начала стирать тушь с ее лица. Лия пообещала, что с ней все будет хорошо, и я пошла домой. Всю дорогу я думала, что сделала бы все, чтобы они никогда не встречались.
738 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!