Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

№7 - Кактус. Закон есть закон.

+6
Голосов: 6
Автор: Milady
Опубликовано: 3633 дня назад (16 мая 2014)
Настроение: Злое
Здравствуй, дорогой дневник. Сегодня меня по настоящему вывели из себя, что практически невозможно с моим "ледяным" спокойствием. Взбесили жутко. Накипело. Выговорюсь пожалуй. Начну с самого начала.
Вместо предисловия.
В наше время стало происходить очень много автомобильных аварий. "Супер-крутые-водители" мчаться по дорогам городов на огромной скорости, даже не задумываясь о том, что они творят. Сбить человека в наше время - обычный случай. Они не думают о правилах, ну конечно, я же такой крутой, мне можно нарушать законы. "Закон создан для того, чтобы его нарушать!" - думают они. И хоть бы один подумал тремя кубическими миллиметрами своего мозга, что на самом деле означает ЗАКОН. Неужели им кажется, что его просто так придумали, забавы ради? Глупцы! Самоуверенные глупцы. Вот что об этом говорит мой отец: "Все законы, правила не от балды же написаны. Не просто так. Они написаны кровью, как воинский устав. За каждым законом стоит чья-то смерть". Да, совершенно верно. За каждым из них, чья-то смерть. Приведу пример из реальной жизни.
Много-много лет назад.
Это произошло, когда мне было лет одиннадцать недалеко от школы в которой я училась. Недалеко от этой школы, прямо на перекрестке, стоял магазин, в который школьники постоянно заглядывали. Вокруг магазина было очень много высоких, ветвистых деревьев. Так получалось, что за этим строением и деревьями не было видно машин, едущих с той стороны. Никто не позаботился о безопасности при переходе этого участка дороги и однажды здесь сбили девочку, которая возвращалась со школы домой. Мою подругу и одноклассницу. Насмерть. Она просто не увидела машины, резко выскочившей из-за поворота на высокой скорости. Водитель не успел затормозить. После этого "происшествия" по обе стороны от "зебры" положили "лежачих" полицейских. Спрашивается, почему нельзя было сделать это раньше, до того как кто-нибудь погибнет? Но ведь никто и не почешется, пока не припрет. Вот вам один из жизненных примеров того, что слова моего отца верны. За каждым законом, стоит чья-то смерть.
Наше время, сегодня.
И вот теперь я расскажу, к чему я это все веду.
Дубль один.
Сегодня мы сдавали гос. зачет по физкультуре, на улице пекло, температура под сорок. Качали пресс, подтягивались, кидали ядро и бегали кросс на четыре километра. После этого все, конечно, очень устали. Сходили в душ, поменяли одежду и мы с моей лучшей подругой Лерой решили пойти посидеть в нашей любимой кафешке, мороженного поесть, остыть. Стоим на светофоре. Дорога очень широкая. Загорелся зеленый. Перед нами идет молодая мамочка с ребенком лет пяти. Болтает по телефону и даже за руку сынишку не держит. Тот бежит чуть впереди, а она ноль внимания. Ну да, телефонный треп ведь важнее жизни собственного сына. Мы уже на середине дороги, я поворачиваю голову и вижу, что прямо на этого самого мальчика, на полной скорости мчится какой-то придурок. Он даже не думает тормозить. Мамаша в астрале, ничего не видит, ничего не слышит. "Опять я во что-то вляпаюсь", - с этой мыслью я пихнула свою сумку офигевшей Лере и прыгнув вперед, вырвала малыша практически из-под колес машины.
Дубль два.
Мамаша причитает, малыш ревет прижавшись ко мне и отпускать не хочет, Лера со странным выражением лица поддерживает бледную мамочку. "Все. С меня хватит", - думаю я и даю этой истеричке неугомонной(мамаше то бишь) крепкую такую затрещину(а рука у меня тяжелая). Та замолкает. В глазах слезы. Тут меня прорывает. Читаю ей нотацию. Говорю какая она безответственная. Еще таким тоном. Холодным, злым, цежу сквозь зубы, почти рычу. А как хочется наорать, оскорбить и еще раз ударить, чтобы всю дурь из головы выбить. Но я сдерживаюсь.
Дубль три.
Позже в кафе(мы все же до него дошли) Лера говорит, что в тот момент когда я отчитывала эту мамочку, у меня было очень страшное лицо. Не живое, застывшая маска, только глаза яростно сверкают. Я это и сама знаю. Для меня соблюдение ПДД больная тема. Но об этом, возможно, как-нибудь в следующий раз. Спасибо за внимание)

P.S. Кактус - здесь символизирует упорство или постоянство(с которым я влипаю в различные истории)
867 просмотров
Комментарии (3)
Cherry # 16 мая 2014 в 21:55 +2
Как же я тебя понимаю. Я тоже так реаргирую на нарушение законов. И без разницы какой именно,потому что всегда найдётся идиот,который отважен и "круче" всех.
Я неделю назад стала свидетельницей ДТП.У меня гемофобия(боязнь вида крови),и когда увидела эту страшную картину,да ещё было полно крови,то просто упала в обморок.
И ты молодец что влепила этой женщине.На ошибках учатся,и она больше не будет упускать из вида своё чадо.
Milady # 16 мая 2014 в 22:02 +2
Я бы с удовольствием добавила, воспитание помешало) Надеюсь, что она вынесет из этого хороший урок.
Единственная среди многих # 29 мая 2014 в 16:01 +1
Надеюсь маме эта ситуация послужит уроком. Многие аварии с маленькими детками происходит из-за недосмотра родителей, вроде отвлекся всего на миг, но именно этот миг может забрать жизнь ребенка!!!