Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Запись вторая.

+6
Голосов: 6
Автор: Milady
Опубликовано: 3593 дня назад (26 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: Радостно-сентиментальное
Всем доброго времени суток. В первую очередь хочу поблагодарить всех вас за то, что не остаетесь равнодушными ко мне и моей жизни. Thank you, merci, vielen dank, děkuji, спасибо. К сожалению, другими языками я еще не владею) Итак, поехали.
Утро мое началось с заунывного пения Марка, как и обычно. Эта зараза специально фальшивит, уж я то знаю, что у него прекрасный голос. Завтрак тоже прошел весело - готовил Марк и этим все сказано. Нет-нет, готовит он замечательно, у него просто кулинарный талант. Дело в том, что во время готовки он напивает частушки весьма, кхм, фривольного содержания. А что вы на меня так смотрите?! Это не я его учила, чесслово! Он сам!
А дальше случилось непредвиденное...
Мы с Марком расслабленно лежали на пушистом толстом ковре в моей комнате и смотрели фильм. Вернее, я полулежала откинувшись на спинку кровати, а Марк лежал рядом, положив свою буйную головушку мне на колени. Вокруг нас были разбросаны подушки всех цветов и размеров, в самой большой утопала моя спина. Лежим мы, значит, никого не трогаем, я, уже по привычке, запустила руки в волосы Марка, а это чудо балдеет, довольно мурлыча. Кошак он и есть кошак, что с него взять? Следующие действия произошли настолько быстро, что я даже понять ничего не успела, а отреагировать уж тем более.
Внезапно где-то хлопнула дверь, послышался топот и меня резко опрокинуло на пол. Кто-то просто упал на меня и начал... тискать. Я, совершенно ничего не понимая, очумело хлопала глазами, чувствуя недостаток кислорода. Вдруг этот "кто-то" сдал меня настолько сильно, что я буквально почувствовала скрип ребер.
- Ай, хватит-хватит, ты ж меня сейчас задушишь, - воскликнула я, попробовав выбраться.
Меня сразу же отпустили и заглянули в глаза.
- Ня, ты как? - спросило это растрепанное нечто, коим оказался мой младший братишка. Вообще-то он сейчас должен был быть в лагере, в который его отправили неделю назад. А лагерь в другом городе. Вот у меня и возник вопрос: "Какого демона плешивого он тут делает?". Позже выяснилось, что узнав о том, что со мной произошло, он тут же потребовал у родителей отвезти его ко мне.
- Нормально, - все еще пребывая в прострации ответила я. Он снова меня обнял, уткнувшись носом в плечо.
- Я испугался, - тихо сказал он. И это был такой трогательный момент, что я чуть не расплакалась. Ох, моя сентиментальность подняла голову.
- Ну что ты, маленький, все хорошо, я в порядке, - погладила его по голове. Он только теснее ко мне прижался.
- Помнишь, с дедушкой тоже так было. Он сказал, что все нормально, а через час умер. Я боялся, что и тобой так будет. Я боялся не успеть, - это чудо то ли вздрогнуло, то ли всхлипнуло, и сжало меня так сильно, что ребра хрустнули.
- Глупый, куда я от тебя денусь, - хрипло ответила я, с трудом сдерживая слезы. Да я сейчас разревусь просто. А ну брысь! Брысь отсюда, сентиментальность! Не хватало мне еще разревется здесь. Не при нем. Пусть малыш и дальше думает, что его сестра сильная, как каменный утес, и что даже морю ее не подточить. Ради него я действительно буду сильной. Всегда.
838 просмотров
Комментарии (4)
Единственная среди многих # 26 июня 2014 в 16:31 +3
Очень трогательно! Я сама младшая... И понимаю вашего брата! Видеть слезы или боль старшей сестры для меня в сто раз хуже чем когда плачу я!!! Вас семья очень любит и надеюсь это придаст Вам больше сил идти по жизни!!! Оставайтесь для младшего сильной, когда старшие плачут, для нас младших это страшно..... sad
Milady # 26 июня 2014 в 16:34 +2
Именно по этому малыш никогда не видел моих слез, как я в свою очередь слез старших сестры и брата)
Единственная среди многих # 26 июня 2014 в 16:40 +2
Это верно, возможно старшие подсознательно чувствуют что - то такое, что не дает им показывать боль младшим! Моя сестра при мне только один раз плакала... Я тогда чуть с ума не сошла, и было ужасно больно, как будто внутри все переворачивалось! А по жизни старшая сестра это моя опора smile
Milady # 26 июня 2014 в 16:57 +1
Мы просто не имеем права быть слабыми. Мы старшие и мы в ответе за своих младших братьев и сестер. Мы их опора и поддержка. Они верят в нас, берут с нас пример. Разве можем мы подвести их? Однозначно нет. Они должны знать, что какую бы глупость они не совершили, всегда придет старший и поможет, укажет направление, поставит на правильный путь. Они должны знать, что есть тот, кто всегда будет на их стороне. Они должны знать, что есть тот, кто всегда защитит, прикрыв собой от опасности. Они должны знать, что есть тот, на кого всегда можно положится. Они должны знать, что есть старший, который любит их такими, какие они есть.