Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

почему так много "почему?" и "зачем?" ,но так мало ответов?

0
Голосов: 0
Автор: banteeva
Опубликовано: 3755 дней назад (14 января 2014)
Настроение: меланхолия
Играет: И. С. Бах Сюита №1 для виолончели соло. соль мажор. Прелюдия.
что ж, рабочая неделя началась не так плохо,как в принципе могла бы начаться. но не буду о крайностях.
и кстати, почему всегда когда я сажусь писать сюда какую-то запись, о том как прошел день, как выпал чудный снег, как мне хорошо и дико плохо одновременно..в мою голову приходит сотни мыслей,которые ,кроме того ,что не могу упорядочится и как - то адекватно сформироваться ,ещё и мешают таки выразить ,что хотелось бы написать.
___________________________________

почему нам не звонят те ,кто обещали позвонить? почему мы не можем точно сказать,что хотим от человека..а если и можем, то не никогда не уверены,что завтра, после завтра, через год или в четверг - все останется так же? почему мы не можем просто уходить ,когда понимаем,что все закончилось? а ещё лучше ,даже априори видя ,что все подходит к концу? почему мы прячем сковородки в духовку? почему телефон чаще кладем экраном вверх? почему осенью всегда грустно?
почему так много "почему?" и "зачем?" ,но так мало ответов?
жизнь построена так,что нам чаще доводится спрашивать,чем получать ответы.
когда - то ,я где-то прочитала в одной очень хорошей книге, что нужно сначала подумать с какой целью поставлен вопрос, и тогда мы сможем понять как ответить. я даже немножко согласна с этим.
а знаете, я сейчас бы ,наверное,многое отдала ,что бы наступила золотая осень.конец сентября. когда ещё не так холодно, но ты уже кутаешься в шарф и думаешь надевать свитер. как хочется..что бы сесть где-то на веранде или на улице, какого-то не очень людного кафе. и писать.писать.писать. что? да что угодно. писать сюда,писать музыку,писать книгу, писать стихотворения. это самое прекрасное время для размышлений.
как здорово размышлять под классическую музыку.
честно? думала ,что сейчас у меня из под рук выйдет целый трёхтомный шедевр на эту тему. но что сказать? если все индивидуально. и кидать свои сопли сюда, как я понаблюдаю делают другие, как то глупо и по детски.
по поводу вопросов и все таки темы записи... мне кажется,что не все вопросы нуждаются в ответе. на некоторые вопросы нам порой лучше и не знать ответа, а не которые просто в них не нуждаются. но,я очень верю в бессмертную фразу : "кто ищет, тот всегда найдет" . никогда не переставайте искать и если это вам действительно нужно, вы все обязательно найдете,и все у вас будет непременно хорошо!
и снова я на такой вот мотивирующей и доброй ноте ,закончу свою никчемный монолог.
середина рабочей недели, ещё осталось совсем чучуть до пятници,снов и теплых одеял! держитесь друзья, нам осталась парочка решающих рывков.
Доброй ночи !
678 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!