Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Первый блин... начало.

0
Голосов: 0
Автор: Dresmerida
Опубликовано: 3222 дня назад ( 2 июля 2015)
Играет: Shelterre - Твоя.
И так.. начнем. Ранее не писала в интернете о личном, да и вообще не писала.. так что извините, если будет немного затянуто или нудно)

Меня зовут Ангелина, и я хочу поделиться историей своей жизни. Постараюсь не комкать все в одну кучу. И так, по порядку.. много раз начинала уже на бумаге расписывать эту историю.. но все заканчивалось одной двумя страничками в тетради.

Моя жизнь начиналась почти как в обычной семье. Любящие счастливые родители, куча волнующихся родственников в роддоме. Все было. Ну да, родилась раньше срока. Да мама молодая(всего 16 лет.) Но все счастливы)) и все было прекрасно, но в любом идеальном мирке, находятся неприятные темные углы. Мама не могла уживаться с отцом, и в итоге сбежала. Я до сих пор точно не знаю, что там произошло.. только рассказы. Мама говорит, что это отец меня ей не отдал, папа говорит, что она меня бросила. В любом случае, осталась полугодовая я с папой. Из родственников только бабушка и ее сестра, которая по рассказам сразу предложила отдать меня в детдом. Благо папа этого не сделал тогда.
Время текло. За мной следили папа и бабушка. Ну и конечно папа пытался найти замену маме. И вот когда мне было два с половиной года, у меня родился брат) я даже помню до сих пор этот кулек, который принесли из роддома. Конечно дети ревнивы) и как старшая сестра, к которой родители потеряли интерес, я всячески измывалась над братом. Ну не слишком жестоко конечно, но по своему по детски) и хотя мы и дрались с детства, всегда были друг за друга горой. И всегда находили время посмеятся и поиграть. Да и дрались в основном из-за пустяков. Бабушка всегда была щитом между нами. И защищала от папы. Конечно отец у меня не алкоголик ничего такого.. я вообще первый раз его увидела с чем-то алкогольным только в 10 лет. До этого даже по праздникам был сок. Но когда мы с братом косячили (а без этого было никак.. мы же дети.. ) отец лез за ремнем. И бабушка в этих ситуациях нас спасала.. но у нее был рак. А мы еще даже и не понимали что это..
Когда мне было пять, а брату три, бабушка умерла. Конечно нам сказали, что она уехала просто. Хотя я и знала правду. В ту ночь, когда это случилось, я не спала. Все родственники собрались. Я видела как все выходят из ее комнаты в слезах, хотя и не говорила об этом.

С того дня вся жизнь поменялась. Через год после смерти бабушки, отец развелся с мачехой. Брат остался с ней, а я с отцом. Первое время у нас получалось видеться, а потом брат исчез из моей жизни. Я узнала, что с детства росла с чужой тетей, и конечно мне стало интересно узнать кто же моя мама.
Семь лет. Я пошла в школу. Отец работал тогда в миллиции. Дома его почти не бывало, и я радовалась тем моментам когда он возвращался с работы. Всегда старалась приготовить что-нибудь не очень сложное к его приходу) правда все веселье заканчивалось, когда он начинал тему уроков. (С детства не любила домашние задания) Обычно к его приходу я даже тетради не доставала из рюкзака. В итоге сидели делали уроки до 4:00 утра. К тому времени он засыпал уже на моем чтении, и я тоже уходила спать. Благо ввиду сделаных наперед заданий, мне разрешали спать на первых двух уроках.
Но уроки до утра не самое яркое событие данного возраста. Так же как и первый раз в первый класс. В этом возрасте я познакомилась с НЕЙ. Женщиной, которую я желала узнать больше всего на свете. Под мой день рождения я познакомилась с мамой. И это был лучший подарок на свете. Мы виделись, она пару раз забирала меня из школы. И даже вышло как-то, что нас фотографировали с родителями, а папа не мог прийти. В тот день она как раз хотела меня забрать из школы и меня сфотографировали с ней) эта фотография до сих пор у меня хранится(мне 20 лет).
Но и тут увы счастье было не долгим.. хотя я действительно была счастлива. Ведь когда у меня не было мамы, я была изгоем. А сейчас вот она! Тут! Я могла всех с ней познакомить. Могла почувствовать, что она есть. Я не знаю до сих пор что произошло и в этот раз. Через некоторое время нашего общения, она позвонила мне из больницы. Время близилось к лету, она сказала, что перезвонит когда выйдет из больницы, но я уехала в лагерь и больше не слышала ничего о ней. Отец сказал, что скорее всего она уже мертва. Что с тем диагнозом, который у нее был дольше года не живут. Это стало для меня шоком. Он в свою очередь нашел мне очередную "маму" и вместе с ней у меня появился сводный брат.

Думаю дальше я расскажу уже в следующий раз. А то и так много получилось. Если есть пожелания к форме повествования или замечания какие, пишите)) все, что написано мной выше и будет написано далее, основано на реальных событиях моей жизни, поэтому тяжело расптсывать все красиво, с учетом того, что приходится думать как бы не забыть чего важного)
684 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!