Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

недоГЛАВА 1

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3382 дня назад (22 января 2015)
""

" "И зачем только я ее послушала..." - думала я, спотыкаясь о корни деревьев, невидимых в усиливающемся тумане. Который раз уже убеждаюсь, что нельзя верить милым маленьким девочкам. Сквозь редкие тучи начинала светить луна, и мне стало понятно, что медлить больше нельзя. Выйдя на подходящую полянку, скинула сумку с плеча и начала чертить круг. Под нож постоянно попадались камни, мешалась трава, и он выходил довольно корявым, но ведь слабая защита лучше, чем ее отсутствие?... к полуночи несколько кругов, засыпанных солью и могильной пылью были готовы. Кроме того, я успела развести костер. Вскоре в его свете я стала замечать тени, мелькающик за пределом защитного круга; хрипы и стоны, слышимые ранее, стали гораздо громче. В толпе нечисти я заметила обезображенный и полузгнивший труп ребенка - ту самую "милую девочку". Почувствовав на своем пути преграду, адевчонка с дикими воплями начала кидаться на нее; это продолжалось всю ночь...
На утро наконец объявился отряд, направленый в помощь новичку (т. е. мне). Через несколько часов мы прибыли в лагерь. И уже тут я решила, что эта работа мне не подходит." - трещат дрова в камине, Добряк расположил свою тугу у меня под боком, придавая уверенность. Сидящий напротив меня бпюнет ухмыльнулся, дослушав мой рассказ. "Значит, снова отправляешься куда подальше?". Киваю в знак согласия. "Ну ладно, можешь валить. Только собаку свою забери". Улыбаюсь и обнимаю его напоследок. Смутившись, как обычно заворчал:" Ой, ну ты что - опять? Все, все, вали уже. Удачи".
887 просмотров
Теги: дневник
Комментарии (2)
Dinar # 23 января 2015 в 13:07 +2
В общем, ничего. Поменьше бы ошибок, и было бы вообще хорошо! И если бы было продолжение, то я бы обязательно прочла.
Однако, сразу вызывает много вопросов. Первый из них: "это вместо предисловия, или просто зарисовка?". Еще очень хотелось бы видеть короткое пояснение о работе, на которой нужно ночевать в лесу с мертвецами.
В любом случае, мне даже понравилось. Успехов Вам в дальнейшем творчестве)
Снегурочка # 25 января 2015 в 18:35 0
*То чувство, когда из-за проблем с интернетом переписываешь ответ в 3-й раз*
Спасибо) делать меньше ошибок с телефона, увы, не выходит. Это всего лишь зарисовка из жизни девушки, открывшей в себе способность путешествовать между мирами; в этот раз она решила примерить на себя роль охотницы на нечисть, и проходила что-то вроде стажировки. Скорее всего, появится еще парочка таких "отрывков", но ни развития сюжета, ни на наличие логики расчитывать не приходится (ибо я - существо бесхарактерное, и на создание чего-либо стоящего меня не хватит).