Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Стереотип

0
Голосов: 0
Опубликовано: 2556 дней назад (23 апреля 2017)

Что делать, если в голове давно засел стереотип о том, что парень должен быть старше, иначе отношений не может существовать?
Так уж вышло, что отец был младше мамы - одноклассником одного из младших братьев. После моего рождения они пробыли вместе три года - и всё - он слишком несерьёзно относился ко всему. Дядька, женившийся на женщине старше его, часто ругался с ней и в конце всё пришло к разводу; с сыном он общается и с женщиной временами сходится-расходится, но такой расклад событий выглядит не слишком привлекательным.
Бабушки и дедушки - ровесники друг другу, мужи многочисленных тёток старше их самих - все живут в браках без разводов. В схеме "мужчина старше женщины" я с детства вижу залог успешности брака и воспринимаю её за правило.
Но как поступать, поняв, что это так не работает? Что смысл имеют воспитание, достаток, уровень интеллектуального развития, иногда внешность, таланты - но не возраст? Клише создано, выбито на подкорке - и я не знаю, как с ним быть, очень уж велик риск, что это может помешать.

765 просмотров
Комментарии (4)
Ярослав Зверь # 24 апреля 2017 в 13:03 0
Вообще психологи советуют все же быть ровесниками, тогда брак будет боле мение идеальный, так как все ситуации будут в ровень идти.. например кризис среднего возроста будет у обоих, и они будут вместе его переживать поддерживать, а не так у одного кризес, а у другого своя тема и не понимает ее... А вообще девочки просто взраслеют быстрее чем мальчики, поэтому идеальные браки я заметил, с разницей в 7 лет, может магия чисел не знаю, но в браке где муж старше жены на 7 лет - и ссор особых нет, и интересы общие и все вообщем...
Dashika92 # 25 апреля 2017 в 21:42 +1
Вы правы. Возраст-это только небольшая гарантия психологической зрелости партнера, однако порою и в 20 лет мальчик может быть намного зрелее, чем мужчина в 40. И как вы и сказали брак зависит от многих факторов. Их правда очень много. Но, как по мне самый главный из них-уважение партнеров друг к другу. Любовь конечно важна и другие аспекты, но уважение- гарантия того, что с тобою будут считаться и учитывать твоё мнение и чувства с каким бы исходом брак не был.
Сетх. # 26 апреля 2017 в 18:19 0
Мужчины развиваются позже женщин, как бы дискриминирующе, если так можно выразиться, это не звучало, из-за этого стереотип и выработался, как Вы выразились. Хотя я бы это стереотипом не назвала, скорее просто как факт. Тут опора не на цифры, а на развитие организма и полового созревания, об этом говорится даже в биологии в разделе о человеке.
Сетх. # 26 апреля 2017 в 18:22 0
Точнее даже не мужчины развиваются позже, а женщины раньше, немного не так выразилась.