Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Остаться таким же.

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3736 дней назад ( 4 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Всем здравствуйте! Сегодня столкнулась с ситуацией когда ты кого то очень любишь Вы встречаетесь, но Ваш избранник (избранница) не так верны как хотелось бы... Чаще всего люди из-за своей любви слепы, могут прощать терпеть и даже мирится с этим, но как говорится всему приходит конец в особенности терпению. Мы начинаем выяснять отношения, хотя это глупо, и так все ясно, или в худшем случае становимся таким как они, то есть тоже заводить отношения на стороне. А есть такие которые терпят а потом решаются расстаться и что самое ужасное меняются, становятся злыми и этот глупый сарказм, и уже не верят в искренность чувств и тем более в любовь и опять же становятся такими же, только не обязывая себя какими либо отношениями. Я согласна предательство ни чем не оправдаешь и тем более никогда не сможешь жить с этим спокойно, но зачем тогда терпеть или верить в то что человек изменится? Если верите в то что Вы сможете пережить разлуку, хотя это не легко, лучше уходите и знайте точно как бы сердце не умоляло, человек не изменится.. К сожалению это так, человек меняется только в двух случаях: первый -человек становится инвалидом и он вынужден жить с этим, второй - человек теряет самого близкого ему человека (я говорю про смерть) и он уже не может жить без него как прежде. А знаете как ужасно когда ты встречалась с парнем он у тебя возможно был первый, по ситуации, и ты однажды понимаешь что хочешь варить именно этому человеку борщ, собирать его носки по квартире, нарожать кучу детей и т.д. но тут тебе как палкой по голове говорят что он тебе изменяет и это все подтверждает твоя половинка, ты по началу терпишь, прощаешь, потом тебе надоедает ты решаешься бросить все, встречаешь нового парня а он когда то тоже претерпел измену и решил что ему отношения не нужны, ты опять же влюбляешься как дура а потом выясняется только его позиция, и как не сойти с ума? Короче вы не думайте что здесь КЛУБ НЕУДАЧНИКОВ !! Это не так, я довольно красивая девушка и с фигурой не плохо, но настоящего ничего сейчас нет все променяли свои чувства на маски, потому что так проще. Сейчас все как бы торгуют собой хвастаясь своим достатком. Я думаю уместна пословица " Променяли шило на мыло" Я не буду пытаться бороться с системой, а зачем? В итоге я рискую стать такой же. Я всегда искренне улыбалась людям, к врагам относилась так же как они ко мне. Все люди чувствуют когда с ними искренне, и все те люди кто причинял мне боль я на них не обижалась, они понимали что я с ними искренно вела себя и знаете они возвращались, звонили предлагали возобновить общение. С многими я общаюсь но не больше, потому что знаю от чего я ушла, и менять свое спокойствие ради прошлого не собираюсь, на то оно и прошлое что бы быть в прошлом.
764 просмотра
Комментарии (2)
Egeon # 4 февраля 2014 в 07:40 0
И Вам, здравствуйте!
В основном зацепила одна фраза (весь опус интересен, многие мысли правильные и я их поддерживаю) - не так верны как хотелось бы. Не сказал бы, что воспоминания прямо-таки накатили, но вспомнилось кое-что. Когда-то и я рассуждал именно так - как мне хотелось бы. И все так по-другому теперь. Когда юношеский максимализм давно остыл и модно приветствовать начинающийся маразам и склероз. Когда-то для меня изменой был даже взгляд, улыбка, прикосновение, и разумеется все остальное, более чувственное, вплоть до самого-самого. Жуть как переживал. И весь этот список испробовал на себе. И даже становился таким же - заводил отношения на стороне. Но легче не становится. Легче становится, когда меняется зрение на эту точку. Когда разделяешь душевное и телесное. Когда вообще все разделяешь и проводишь четкую границу.
Сам недавно задумывался об этом. Увидел как изменила жизнь мое восприятие. Я не говорю и не утверждаю, что если сейчас в моих отношениях что-то такое возникнет, что я не поступлю также, или не восприму или не будет больно. Все это будет. Но ярким примером того, что я стал в этом плане взрослее был очередной просмотр обоих частей Красавчика. Первую часть я всегда любил. Очень здоровская. Вторую за все время смог посмотреть только 2 раза. Второй был на прошлой неделе. После первого раза было противно, было больно и я вспоминал, как это было у меня, аналогичная ситуация, и через что прошел. А сейчас я смотрел уже как взрослый человек и понимал, что была не в том, чтобы показать, что все врут, многие изменяют, все тяжело в жизни, а в том, что если любишь. простить можно что угодно. Я и тогда это понимал, но тогда я закрывал глаза, игнорировал, прятал в себе, молчал, терпел. Сейчас, видя ситуацию со всех сторон, каковой она у меня была, вообще не представляю как такое можно было пережить и терпеть так долго. А вот дело как раз в тех самых границах, которые каждый позволяет себе и партнеру. Ведь по сути, если партнер взял кого-то чужого за руку или переспал - разница невелика. С чего вдруг половые органы должны быть важнее прикосновения руки? Это такой же орган, такая же кожа, такое же мясо, извините. Можно, конечно, голословно, сейчас утверждать, что моя любовь все простит, что все можно пережить. Но это необязательно так и будет. Тут можно только гадать. Но по крайней мере, есть к чему стремиться. Я сейчас подразумеваю измену как разовый или несколько-разовый случай, но никак не постоянное явление. А стремиться надо к тому, что любовь обоюдная все может простить и через все пройти. Такие вот мысли. Можно было бы много еще написать, но тогда станет совсем неинтересно.
И по поводу наследства от других, тоже всегда напрягало это явление. В последствии, как только понимал причину той или иной ситуации спрашивал сразу же - почему я должен нести бремя того, что какой-то Саша, Петя, Вася - был мудак? Я-то почему должен страдать от этого. Поэтому если человек не менялся благодаря моим усилиям, мы расставались. Я не всесилен, чтобы бороться не только со своими демонами, но и с чужими.
А вы продолжайте и дальше быть искренней. Я тоже к этому всю сознательную часть жизни стремлюсь. пусть оно боком потом выходит, зато я знаю, что я поступаю по душе.
Тупая_сучка # 4 мая 2014 в 00:46 +1
Хочу по благодарить Вас, Вы мне очень помогли! Я несколько раз перечитывала Ваш комментарий не могла понять до конца что хотели сказать. Но однажды став наблюдателем одной ситуации, поняла о чем Вы говорите. Еще раз спасибо !!