Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Дьяволом, по евангелию от Фрейда, является бездонная пучина нашего подсознания. Зло обезличивается, становится не только безжалостным, но и неприкасаемым" (с) Стивен Кинг

+4
Голосов: 4
Автор: Rikki Lee
Опубликовано: 3441 день назад (25 ноября 2014)
Настроение: грусть
Играет: MUCC – Gekkou
Я вдруг осознала, что это юбилейный год. Десятый год моей любви к Кингу. Половину моей осознаной жизни я шла рука об руку с его творчеством. Стоит посмотреть на обложку очередной книги, и воспоминания поглощают с головой. "Армагеддон". Самая первая, любимая особой, нежной и трепетной любовью. Даже не верится, что когда-то я взяла ее в руки от скуки, просто убедиться, что уж Кинг - точно не моё! Была уверена, что 20 страниц максимум осилю, а очнулась, когда книга вдруг неожиданно закончилась. Кинг - это сотни (если не тысячи) "еще одну страницу и точно спать" до самого рассвета, сотни опозданий на уроки, прослушаных лекций, невыученных тем к семинарам и пропущеных остановок, море слез, 22 пары округлившихся глаз, когда впервые на лекции вытащила "оно" (для непосвященных - книжка не из самых тоненьких и легких), две объяснительных на работе, "блииин, ну почему я такая низкая! я ничего не вижу! О, я могу сесть на книгу!" на концерте скорпов...

10 лет и 22 книги спустя я могу сказать одно: Кинг гений. Очень многие его слова въедаются настолько глубоко, что даже спустя много лет помнятся. Каждая его книга - маленькая жизнь. Жизнь полная мелочных и слабых, мерзких людей, которые зачастую гораздо хуже демонов. Никто кроме Кинга не умеет показать так ярко обратную сторону человеческой души, а уж там точно есть, что показать. Стоит лишь основательно покопаться в бескрайнем человечском душевном болоте, и на свет появится отличный экземпляр человека-мудака. Кинг всегда показывает превосходные, первосортные экземпляры человека-мудака! Такие экземпляры есть только у него. И в реальной жизни.
Каждая его книга - маленькая непрожитая жизнь, прожить которую не хочется.

10 лет и 22 маленькие жизни спустя я всем сердцем люблю его. Страстно и сильно! Но вторая часть меня начинает терять интерес. Его стиль вроде всё так же прекрасен, его сюжеты вроде всё так же непредсказуемы, но появляется пресловутое "вроде". Вроде как всё осталось прежним, но что-то изменилось. И я не могу с уверенностью сказать - он изменился или я?
1485 просмотров
Комментарии (29)
Nesaim # 25 ноября 2014 в 05:04 +1
Кинг прекрасен. Каждая книга - это Вселенная, которую некоторым автором и за несколько трилогий не создать. Кингу одной книги достаточно.
Моей первой книгой была Керри. Многое я в свои двенадцать лет не поняла, но впечатлений мне хватило. Хватило, чтобы достать из домашней библиотеки следующую его книгу. Спасибо, что у моей мамы, которая и покупала эти книги, хороший вкус.
Так что, Кинг - он надолго)
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 09:47 +2
Как показывает практика, другие авторы своими трилогиями портят замечательную первую книгу( "темную башню" еще не читала, но очень интересно узнать будет ли продолжение таким же интересным.
У меня "Кэрри" была второй. Тоже поняла не много, но впечатлений-то осталось, впечатлений.... У меня мама классику любит, поэтому дома Кинга тогда не водилось (не то, что сейчас хд).
Да, и надеюсь, что мое "надолго" продлится еще лет 10! Т.к я читаю медленнее, чем он пишет хд
Nesaim # 25 ноября 2014 в 10:50 +1
Я вот только до "Извлечения троих" дочитала, а дальше заглохло...
А фильм новый не видела, Теликенез?
Заполняешь полочки Кингом?) Кррасота))
Эхех, мне бы с Мартином так) а то книги не дождусь
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 12:11 +1
Заполняю! Во мне проснулась страсть к собирательству. Пора врача вызывать girl_medsiste меня ругают, рассказывают о существовании электронных книг и возможности он-лайн почитать, а я все равно очередную домой тащу хд
У меня вся серия стоит на полке, но пока до нее руки не доходят. Чтение серии - ответственный шаг. Тут нужна особая подготовка by_atlet
Фильмы и сериалы не люблю по Кингу. Пыталась когда-то по "мертвой зоне" смотреть сериал. Первые пару сезонов смотрибельные, а дальше Бэ... mrgreen

А когда примерно новая часть выйти должна?
Я покупала сразу всю серию, ибо в магазине скидки были хорошие. Поэтому все книги в разном оформлении. Уже даже жалеть начала. Люблю, когда вся серия в одном стиле)
Nesaim # 25 ноября 2014 в 12:53 +1
Бумажную книгу даже в руках держать приятнее, чем электронную)) но вот с моей скоростью чтения в основном удобнее электронные использовать)
Знаю-знаю такой, вообще мне не понравился((
Примерно в 2016. Нескоро еще. Жду больше, чем окончания университета))
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 13:39 +1
и не поспоришь! Бумажная книга создает особую атмосферу gn Всегда завидовала тем, кто быстро читает. Я неделю книгу из рук не выпускаю, почти не сплю, а кто-нибудь берет и за ночь всю прочитывает eek Что это за магия-то?!

не, я устала от универа настолько, что скорей бы уже отделаться от него!
Nesaim # 25 ноября 2014 в 14:59 +1
Хехе, я сегодня дочитала начатую в понедельник книгу) на некоторых торможу, дней на пять, но такое редко случается) это следствие отсутствия в детстве друзей, и поиска их среди страниц книг в местной библиотеке.


Ахах) сколько еще осталось?)
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 15:14 +1
а я второй месяц дочитать книгу не могу, не идет как-то. А мы в школе с подругой наперегонки читали)

нет, но и сил уже тоже не осталось почти) У тебя последний курс?
Nesaim # 25 ноября 2014 в 15:46 +1
Не твоя, видать) помню, я сидела с "Флорентийскими масками" две недели. А книжечка всего четыреста страниц была.

Понимаю) сейчас сама только еду с пар. Однообразие схемы ответов на них утомляет больше, чем процесс учебы.
Неа, какой там... Я на третьем курсе сейчас, а их пять.
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 17:35 0
"2 недели... всего-то 400 страниц"... ты мой герой! Я 400 страниц буду с месяц читать. Хотя от наличия времени тож многое зависит.
Вот абсолютно не мое - Габриэль Гарсиа Маркес! несколько раз пыталась читать. Вообще не идет, даже через силу.

Ох, сочувствую! еще столько же учиться... Я хотя б через экватор перевалила уже) Так что с каждым днем все ближе окончание)
Nesaim # 25 ноября 2014 в 17:57 +1
*смущается*
Книги просто в основном легкие. Можешь поссотреть, если интересно) [только для пользователей сайта]
Брр, "Сто лет одиночества" освоила кое-как, и больше не бралась ни за что.

Ух ты, завидую по-доброму) нам зимой праздновать эту серединку, а я как представлю, что еще столько же учиться, так дурно становится)
Nesaim # 25 ноября 2014 в 17:57 0
И да, я тебя не заговорила? Если что, то ты говори, у меня бывает порой Такое)
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 18:12 +1
нет))) В интернете есть огромный плюс - не хочешь разговаривать, не отвечаешь)
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 18:11 +1
О, "Женщина в песках"! и как тебе? А то у меня как раз она в планах на прочтение!
Я не осилила. Даже близко к середине не подобралась. И "Любовь во время чумы", кажется, пыталась читать. полнейшее фиаско.

А на какой ты специальности?
Nesaim # 25 ноября 2014 в 18:17 +1
Честно говоря, рассказ на один раз. Из той категории, где ты следишь за мыслью автора, надеясь на некое философское объяснение или какой-то скрытый подтекст, а после прочтения понимаешь, что ничего подобного нету. Все очень просто и все на поверхности.
Хорошо, что у нас его в школьных уроках литературы пока нету)

О, я будущий учитель истории и обществознания) а ты?
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 18:24 +1
Я в "девственницах-самоубийцах" до последнего ждала, что станут известны причины суицидов, хотя с самого начала автор писал, что можно только гадать почему они покончили с собой. Надеялась на чудо! Фигушки! так тайной и осталось.

Так мы коллеги) Я тоже учитель, только в школе для умственно отсталых)
Nesaim # 25 ноября 2014 в 19:01 0
Меня это раздражает немного. Люблю ясность. Это как сейчас, читаю, значит, трилогию "Числа". Там рассказывают о людях, которые видят в глазах других дату смерти. Две книги прочла, и по гневным отзывам, оставленным пользователями на лайвлибе, поняла, что откуда взялась такая способность и как подобные дарования влияли на обычных людей, ничего не сказано. Ну почему не придумать объяснение к вещи, растянутой аж на три книги?((

О, так приятно встретить коллегу ^_^
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 20:16 +1
Отзывы - вообще отдельная тема. Читала "милые кости" и решила за одно поискать отзывы о фильме. А там первый же отзыв "милая история про маньяка, которого в книге поймали, а в фильме нет!" Вот уж спасибо! Убивать таких комментаторов надо!

По специальности работать планируешь?
Nesaim # 26 ноября 2014 в 06:34 0
Спооойлеры. Спойлеры повсюду. Меня особенно раздражает, когда у сериала новая серия выходит. Хоть в контакт вообще не заходи - обязательно узнаешь, что в этой серии случилось.

Да) с девятого класса мечтаю уж) А у тебя какие планы?
Rikki Lee # 26 ноября 2014 в 09:00 +1
поэтому я даже в группе по друзьям не состояла, пока все 10 сезонов не посмотрела))))
Контакт - великая вещь. Я перестала смотреть телевизор года 4 назад, но кто такое Кончита знаю хд

Сейчас план один - закончить, наконец, универ) А по специальности я уже работаю второй год.
Nesaim # 26 ноября 2014 в 12:49 0
Оно и правильно! Но я это поздно поняла, поэтому из всех сериалов меня нету только в группе Сплетницы, которую я сейчас решила посмотреть)
Сие чудо проникло во все сферы жизни) никто не скроется))


Ух ты)) на заочку перешла или совмещать получается?
Rikki Lee # 26 ноября 2014 в 18:10 0
а я подумываю на документальные сериалы перейти) А то от таких устала от всех. не интересно уже.

Я на заочке и была) просто работу сменила на 3 курсе)
Nesaim # 26 ноября 2014 в 19:27 0
Вот сериалов документальных я почти не знаю, а вот если вдруг захочешь фильмы посмотреть - я бы с удовольствием некоторые порекомендовала)

А, вот как)) здорово))
Rikki Lee # 26 ноября 2014 в 21:40 0
Фильмы я люблю про людей с психическими расстройствами смотреть) Если есть что-нибудь на примете, можешь посоветовать)

Да ничего клевого! Не хочу работать)
Как в детстве, лежу утром в кровати, обняв коленки, и кричу "Мааам, я не хочу в школу! Можно я сегодня типа заболела?" хд И вообще, каникулы хочу!
Nesaim # 26 ноября 2014 в 22:09 0
Из документалок наш фильм ничего такой, называется "Психбольница: Дни и ночи", и у BBC мне понравился "Тайны маниакальной депрессии" , и "Нарушим тишину вокруг выживших самоубийц". А вот художественные фильмы... От души советую "Дом страха", 2004 года. Безумно понравился)

Зато у нас действительно есть каникулы ;)
Rikki Lee # 27 ноября 2014 в 16:41 0
Надо будет поискать обязательно)

В школе без детей восхитительно! Тихо, спокойно, пусто, шаги по коридору эхом отдаются. Сиди себе тихонько в кабинете, ковыряйся в бумажках с чашкой чая)
Nesaim # 27 ноября 2014 в 22:06 +1
Да уж представляю) я работала месяц в школьном лагере, и после окончания смены, когда все игрушки убрали в коробки и унесли... Так спокойно) прямо не верилось, что еще вчера все бегали, кричали, смеялись, а кто-то даже плакал из-за того, что лагеря больше не будет
Rikki Lee # 28 ноября 2014 в 01:22 +1
Дети - это чудо. Иногда так хочется просто послать все и уволиться. Но приходишь на работу, а дети так рады... Подбегают, обнимают. С ними забываешь обо всем на свете)
Nesaim # 28 ноября 2014 в 01:44 +1
Дети - это чудо. Абсолютно согласна)