Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

День, когда я едва не стала убийцей.

+3
Голосов: 3
Автор: Sotis
Опубликовано: 3394 дня назад (11 января 2015)
Редактировалось: 1 раз — 5 января 2017
В вашей жизни был человек от которого, кажется, зависело все ваше существование? Человек, которого вы любили каждой клеточкой своего сердца? Человек, одна улыбка которого делала вас счастливым? Тот, чьи мечты были для вас дороже собственной жизни? У меня был...
Казалось бы, можно ли так сильно любить брата, не родного к тому же? Оказалось, что можно.
Братик... Мой милый старший братик... Такой сильный, смелый, отважный. Такой находчивый и всегда, всегда веселый. Даже в плохом он умел находить положительные стороны. Он никогда не унывал, хотя познал столько горя...
Как сейчас вижу его шальную улыбку, лукавый блеск смешливых глаз и эту вечно поднятую в немом вопросе бровь. И запах, неповторимый запах... Хвоя, лимон и сладкая мята... Странное сочетание, поначалу даже отталкивающее, но потом, когда привыкнешь, аромат кажется очень приятным. Таков был и он. Сначала хочется держатся от него подальше, но если узнаешь поближе... Редко встретишь такого душевного человека.
Это было последнее его лето со мной. Он только закончил школу и уже послал заявки во множество университетов. Я не сомневалась, что его с радостью приняли бы в любой из них, с его то способностями и усердием. Я очень гордилась им и всегда брала с него пример. Я знаю, его ждало великое будущее. Мне, конечно, было немного грустно от того, что мы станем редко видеться, но он взял с меня обещание не тосковать пока его не будет рядом. Обещание, которое я так и не смогла сдержать...
Это было последнее в его жизни лето.
Его убили.
Надо ли объяснять мои чувства? Не думаю.
Опознание тела. Похороны. Все прошло как в тумане, словно мимо меня. Не помню себя в эти дни.
Однажды, рано утром, я резко пришла в себя. Словно ото сна очнулась и поняла, что нужно делать дальше.
Меня переполняла боль, гнев, ярость и... ненависть. Ненависть к человеку отнявшему у меня брата. Человеку, уничтожившего его мечты, отнявшего его жизнь.
Я знала кто это, оставалось только узнать его местоположение, а потом... уничтожить его.
Все оказалось так просто, до смешного просто. На моем пути не было препятствий, прямая, как луч, дорога к мести. Ведь это было справедливо? Око за око, жизнь за жизнь? Кровная месть? Вендетта? Он отнял дорого мне человека, разве это не давало мне полное право отнять жизнь убийцы? Он ведь заслужил это, да?!
План был прост и абсолютно глуп. Тем не менее к цели он меня привел.
Узнав, что мерзавец находится в больнице с тяжелыми ранениями я отправилась туда. По дороге зашла в аптеку и торговый центр чтобы приобрести все необходимое. Как ни странно я была совершенно спокойна, почти равнодушна - вся злость ушла.
Мне встретилось всего две мед.сестры, но они не обратили на меня никакого внимания. Наконец я вошла в палату... и вновь подивилась своей удачливости - лишь одна кровать была занята, именно на ней лежал мой ненавистный враг. Я вытащила из сумки резиновые медицинские перчатки и, одев их, взяла перочинный нож. Тут-то спокойствие меня и покинуло. До этой минуты я не знала сомнений, а теперь они навалились на меня все разом.
"Имею ли я право отнимать чью-то жизнь, даже если это жизнь такой вот мрази? Могу ли я сделать это? Пролить кровь, убить человека? Да кто вообще назначал меня судьей, чтоб я решала кому жить, а кому умереть?! Не я жизнь подарила, не мне и отнимать! Но..."
Слабое "но" не было услышано. Мне хотелось кричать.
"Почему, почему я не могу это сделать?! Он заслужил! Заслужил!" - выло отчаянное сердце.
"Рыцарских романов перечитала, дура! Ме-есть - ме-есть, тьфу, идиотка!" - морщился рассудок.
Нож я оставила на тумбочке подле его постели. Не знаю зачем. Быстрым шагом покинула больницу и бездумно поплелась куда глаза глядят. Я все думала, меня била крупная дрожь.
Так вот в восемь лет я едва не стала убийцей. Не знаю, то ли я была еще слишком слабой, то ли уже достаточно сильной. Местью я все равно ничего не изменила бы, брата бы не вернула. Но это не означает, что я простила того человека. Нет, я по-прежнему его ненавижу. Но все же пытаюсь искоренить в себе это чувство.
845 просмотров
Комментарии (2)
deeeeerer # 15 января 2015 в 14:42 +2
Что же такое чувство ненависти, почему оно так уютно устраивается в наших сердцах. Почему мы кажемся бесильными перед ним.
Sotis # 15 января 2015 в 18:50 +2
Ненависть... Наверное, это то дикое, первобытное, что всегда было и всегда будет в нас. Нам кажется, что ненависть дает нам сил, но чувство это обманчиво. Просто обман, иллюзия. Ненависть делает нас уязвимыми.