Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Диалог двух.

0
Голосов: 0
Автор: SunshineGirl
Опубликовано: 3162 дня назад (31 августа 2015)
Когда "наше" превратилось в твое? Два тембральных срыва, два хриплых идиота по разные углы комнаты. Вжавшиеся в непросторные мысли.

Звонит мама, але - ап ... натянутая улыбка и море "смеха" в трубку. Ты пойми меня правильно, мамочка, я от него не уйду, он - моя зависимость.

.....Каких-то пять утра. Ни будильника, ни сна. Волоку тело на кухню, растворяя окно нараспашку. 80 этаж. Кайфовая высота. Когда по стенке лезешь от страха, однако завораживает. Ветер в лицо. Осенние перемены. Настроение в ноль. Кофе. Ненавижу этот напиток. Но ты подсадил как-то.. буркнув: "Когда плохо, тогда и пей! И чем горче на вкус, тем полезней..," И я послушно "наслаждаюсь" им, когда кошки скребут на душе. Мерзкий сентябрь. Противный золотой оттенок. Дожди и резиновые сапоги на дуэт. Ты ведь видишь во мне ту, что срывалась в другой город, промерзшей птицей... Чтобы обнять и пожелать доброго дня. Усталость.

А кто ты? Смятая майка, шорты, пустые серые глаза. Культ серых глаз. Они холодны. Они пронзительно вьюжны. И я не прощу тебе отсутствия в самые нужные дни.


****
Когда "наше" превратилось в мое? Два идиота, орущих по любому поводу. Опостылило. Лучше отстраненность. Все устаканится.

Твоя мать.. предвестница обид и ссор. А ты разыгрываешь спектакль.. смеешься в сотовый, чтобы раззадорить вечно негодующую родственницу. Она же слышит фальшь. Кого ты обманываешь, чумная?!

...Пять утра. Ты дергаешь меня за плечо, проверяя не сплю ли. Я молча отворачиваюсь к стене, не реагируя, чтобы не выслушивать спозаранку упреков. Постель...Уходишь на кухню - запах свежезаваренного кофе. Глубокий и терпкий. Видимо, тебя что-то тревожит. Осень за окном. Ветрено. Ты любишь впускать сквозняк на всю квартиру, воздух-твоя стезя,твоя стихия. А я люблю тебя сильнее, чем ту, что когда-то летела ко мне из соседнего города для теплых объятий и пожеланий доброго дня. Я знаю,чего ты боишься, моя сильная половина. Перед тобой я немею, взгляд в одну точку... А ты сердишься. Ничего не потеряло привлекательности и интереса, просто улеглось и отдыхает. Мне известно, что не простишь. Да только не я виной. Проясни это в себе.

***
Здесь жарко. А внутри, в душе, зыбче некуда. Зал ожиданий. Платный развод. Мы упускаем друг друга, так и не сказала, что ценен. Стыдно перед тобой.

*****
Душно как-то. По коже мурашки. Подошел и предложил развод. Ты мучаешься со мной. Грациозна,амбициозна,умна,улыбчива... я не могу позволить заржаветь всем достоинствам, раскрывшимся в тебе за два года,уверенная моя,сильная девочка.




И так "навсегда" у алтаря пеплом разнеслось по ЗАГСу. Любящие в молчании отпустили части себя самих.
668 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!