Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Просто так :)

+1
Голосов: 1
Автор: SunshineGirl
Опубликовано: 3299 дней назад (16 апреля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 января 2017
ааааааааааа..... hoho Ну и где же энергия, бурлящая во все концы и уголочки?! Мины вместо лиц, особенно по рабочим утрам.... транспорт, гул, радио с заезженными текстами поп-индустрии, опущенные или пустые взгляды.
А я вот ломаю систему... Что происходит?! Да вот захожу на работу, в наушниках, позитивная музыка подвывает, басы... но я слышу и вижу каждого коллегу, сотрудника, и обязательно каждому пожелаю бодрого утра... Так наблюдаются улыбки или веселенькое "привет" в ответ, а даже если и молчание, то искаженное мрачное личико смягчается и морщинки в уголках губ видней, хоть это и умело скрываются. music

Стремление к каждому мигу, впечатлениям, приключениям... и молодость, которую фибрами знаешь и познаешь все лучше.

Сломя голову внезапно поехала в Столицу, в нее самую, в Москву dance Подружка вела на ВДНХ, ожидаемо понимая, что я всюду полезу и все сфоткаю. День был так-себе, погода ветреная, народу мало, и все они унылые какие-то, особенно в метро, где я озиралась по сторонам, чтобы заметить эмоции хоть на ком-то, кроме себя. Понятное дело, что каждый погружен в себя, но муторное "самогрызение, самоедство" до добра не доведет. Лишний раз стоит отлучиться от зон, что населены мученическими, страдальческими бытовыми вещами и проблемами. Прибыв на ВДНХ, первым делом я вслушалась в звуки, т.к. Бог наградил ярым любопытством и неплохим слухом... Музыка первоочередна, первостепенна. И именно на ее зов я ломанулась и потащила свою уставшую подругу. Не пожелала ни грамма. Ради такой ритмики, такой быстроты исполнения стоило лишние 30 минут постоять на "весеннем морозе". Я так пританцовывала, что "отвалила" музыканту 200 рублей, возмущаясь тому, как мало монеток кидают барабанщику в чашку за такую восхитительную игру.
ВДНХ не поражает. Не знаю с чего, но мне было ужасно скучно. Ремонт и прочие расходы государства по улучшению этого места, не позволили мне полноценно оглядеть его. Зато круто было понаблюдать за многочисленными роллерами, заодно упрекнув себя мысленно за забывчивость прихватить свои ролики, особенно, когда такой гладенький асфальт встречается, чего нет в моей родной городке.
Мы кормили воробушков, отгоняя надоедливых голубей (крыс с крыльями), сидели на лавке, обсуждая что-то, травя анекдоты. Собачий холод согнал нас с насиженной площадки, в результате чего мы пару лишний минут искали куда бы приткнуться. В конце концов поехали домой, поедая вафельки с чаем.
В тот же день, ближе к двум-трем часам, меня, как любящую нестандартные поездки и всяческую высоту, особу, прокатили на монорельсе, где я развлекала народ фотографированием (хотела написать Эйфелевой, а нет) Останкинской башни. Один мужчина, заразившись энтузиазмом, посадил на свое место, и немного поведал об этом сооружении плюс ко всему сразу понял, что я из приезжих, т.к. слишком широко улыбаюсь и вообще способна среди них улыбнуться.
Подружка веселила меня, нервно курила при каких-то моих выпадах и терпела целый день мои выходки, за что я ей благодарна и низко кланяюсь, надеюсь, она не зазнается, если прочтет это zst

Находясь в отпуске, долго планировала каждый свой день. Что и когда куплю, какие процедуры пройду и сколько потрачу, завела ежедневник, где гордо зачеркивала каждый пройденный пункт. Но, зная себя, могу сказать, что забросила я это занятие довольно быстро, предпочтя ему спонтанность. И не прогадала.

Движение - жизнь. Эмоции - жизнь. Впечатления - жизнь. Общение и самореализация.... все это краски жизни. И жизнь надо ценить, ее надо проживать, а не растрачивать.
784 просмотра
Комментарии (2)
Marika # 17 апреля 2015 в 09:49 +1
все бы были такими позитивными nise zst
SunshineGirl # 17 апреля 2015 в 11:09 0
v