Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Живите пока еще можете

+1
Голосов: 1
Автор: MashuK
Опубликовано: 3566 дней назад (23 июля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 1 января 2017
Настроение: смутное
Играет: Daisy (From One Man's Trash) Michael Penn
- Я прекраснее всех на планете! Я просто чудо! Я самая-самая! - твердила она себе.

Это обычное утро в обычном городе. Но все же утро было особенным – сегодня двадцать четвертый день рождения Мэй. Она долго его ждала и знала, что произойдет нечто прекрасное именно сегодня, она в этом не сомневалась. Мэй представляла этот день миллионы раз, и каждый был просто восхитительным... Но вот на часах уже семь десять, пора собираться на работу. Мысли путались, хотелось, чтобы мир был у ног, хотя бы сегодня.

- Так успокойся, сегодня самый лучший день, и ты покажешь всем, на что ты способна. Да, да именно так, – с улыбкой произнесла Мэй.

И тут же судорожно перебрала вещи в шкафу, ей попадались под руку брюки, блузки, юбки, юбки и опять юбки…

- Да где же оно? Черт! Ах, да, точно!!! - воскликнула Мэй и рванула на балкон, вспомнив, что то самое платье она постирала еще вечером. Выглянув на балкон, она его сорвала с веревки и быстрыми движениями отутюжила.

Да, Мэй смотрелась шикарно, светло-коричневое ситцевое платье в очень маленький белый горошек с прекрасным шоколадным пояском. Этот наряд делал ее «куколкой» и одновременно подчеркивал всю строгость намерений. Осталось только уложить волосы и отправиться в путь.

Мэй была от природы красива, ее каштановые длинные пряди всегда были послушными и легко принимали нужную форму, а лицо просто источало нежность, юность и ту самую мечтательность, которую порой хочется увидеть в каждой женщине. Макияж ей был не к чему.

На ходу она прожевала печенье и запила его молоком, надела светлые балетки и умчалась навстречу всему новому.

Погода была на удивление хорошей, ночной дождь сделал свое дело, запах свежести был везде. Как только Мэй закрыла глаза и полной грудью вдохнула утренний воздух, в ее воображении всплыли прекрасные образы. Ей виделись цветущие поляны, невиданные животные, и гуляющий там ветер, который нежно ласкал ее тело. В тот момент ей казалось, будто все самое прекрасное на планете было у ее ног. Ей хотелось, что бы все люди видели тоже, что и она. Открыв глаза, Мэй вернулась в реальность, но наивная улыбка осталась на ее лице.

Всего через час она уже стояла у кабинета, теребя ключи и, наконец, найдя нужный, вошла в плохо освещенное помещение, на столе лежали стопки бумаг, а множество пометок на них давали понять, что работы непочатый край, но именинница знала, что все успеет и все сможет. Она раскрыла окна, ей хотелось впустить утреннее волшебство. Да, так и вышло…

- Эй, красотка! С днем рождения! Ты просто очаровательна! – это была ее подруга и сотрудница, с которой они провели целый год вместе бок о бок, сражаясь за правду.
- О, здравствуй Линни! Я так рада, что ты уже пришла. Сегодня просто чудесный день! Ты же помнишь, сегодня важная встреча для всех. Если удастся добиться подписания этого договора, то решится проблема с …

Они вместе сразу приступили к разбору документов. Тут в кабинет вбежал запыханный и взбудораженный Билли, со связкой шаров и огромным пакетом. Биллу было двадцать шесть лет, он работал здесь уже три года и быстро находил подход ко всем… но особенно он старался с Мэй, ведь она была так прекрасна, что он не мог оторвать от нее взгляд. Да, как бы это ни звучало банально, он был в нее влюблен, но не похоть вызывала эти чувства, а неистовое желание узнать ее, насладиться ее смехом. Он восхищался всем, что она делала. Билл подошел к Мэй и крепко-крепко обнял ее, пожелав счастья и всего самого-самого наилучшего.

Мэй, поблагодарив, потянулась поцеловать его щеку, и вдруг какое-то непонятное чувство страха нашло на нее, отчего она сильнее прижалась к Биллу, почувствовав, как жар, исходящий от его тела захватывал ее. С улицы слышны были громкие хлопки и крики, и пошел запах гари…

Мэй ослепил яркий свет… и она оказалась на той утренней чудной поляне, усеянной цветами. Бабочки кружились, мимо прошли невиданной красы павлины, распустив свои хвосты как веера, слышны были пересуды птиц. По чистому голубому небу, весело играя на солнце, плыли те самые шары. Где-то вдали виднелись два силуэта, она их сразу узнала, это были Линни и Билл. Мэй поспешила к ним…

Девять двадцать пять утра того же дня. Над городом пролетал вражеский истребитель, его цель – здание в центре. Пролететь так далеко не составляло ни какого труда, пара грязных трюков и он на месте.
Если нет понимания в разговорах, значит нужно переходить на новый этап выяснения отношений. Всего одна бомба и можно возвращаться на базу, потом домой к любимой жене и прекрасной малышке, к ее удивительным глазам, в которых можно утонуть. Такими сумбурными мыслями была забита голова летчика, прекрасно осозновавшего, что он делает. Просто ему нужно утешение и оправдание своих действий. И как бы это абсурдно не звучало, эта ложь его успокаивала. Ну, вот и все… дело сделано. Командир вызывает на базу. Обходной маневр и уже пролетел границу, как хорошо, что это закончилось…

_____________
Порой, когда слова бессильны, мы в порыве эмоций совершаем ужасные ошибки. И каждый раз, прикрывая ложью свои промахи, на душе становится еще хуже. Вина за принятие неправильного решения затмевает разум, не давая тем самым найти выход. Со временем разум настолько забит всем происходящим, что не змечаются жертвы тех самых неправильных поступков.
Только задумайтесь. Из-за разногласия, недопонимания, эгоизма, противоречий, дессонанса и сопернечества людей «сверху», страдаю те, кто безумно любил жизнь, верил в будущее, сражался за правду. Так как же нам вернуть ясность ума?
745 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!