Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

18.11.2015

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3083 дня назад (18 ноября 2015)
Настроение: усталое
Сегодня мы с ОМС делали вместе английский на свободной паре. Точнее...он делал, а я записывала. Ведь сама-то я ниф.ига в нем не соображаю))
А потом ближе к концу учебы к ним с Иваном пришел их бывший однокурсник и друг - Николай.
По окончании пар Иван начал их обоих просить с ним сходить в столовую вниз - опять пожрать. Ненасытная утроба((. Как будто не знает, что ОМС меня провожает после пар...В общем, спускались вниз мы все впятером: я, Татьяна и трое этих оболтусов. Спустились, и краем глаза вижу, как Иван их обоих утаскивает в столовую. Я не подала вида, что заметила и гордо прошествовала спускаться в раздевалку. Даже не обернулась. Хотя в этот момент я хотела этого Ивана кастрировать))) Я тут, понимаешь, стратегию по покорению разрабатываю, а он со своей жратвой мне палки в колеса сует))) Giga

Ну и вот. Спустилась я в раздевалку, стала одеваться. И тут - бац - спешным шагом спускаются эти трое и тоже начинают одеваться. Я им улыбнулась и продолжила неспешно напяливать шапку. Иван оделся, взял Николая под руку и стал с ним выходить. А ОМС стоял и меня ждал. Меня. Он стоял не потому что ждал их - они уже ушли вперед. Он стоял потому, что ждал именно меня. Я гордо прошествовала к сумке, взяла ее и мы тоже вместе вышли.

Эти двое поджидали нас на улице. Почему они не стали есть - я внятного ответа так и не получила. Из столовой чем-то несло вкусненьким - х.з, мож еще не испеклось прост.
Николай сказал ОМС, что ему нужно как раз в сторону дома ОМС идти и намеревался, очевидно, идти с ним вместе. В тот момент у меня прямо все утухло: мы-то не ходили с ним этим путем, потому что мне в ту сторону не надо было никогда. Ну все, думаю - наверно щас плюнет на все провожательства и уйдет с ним. Я чуть отошла от них и сделал вид, что неспеша направляюсь в нужную мне сторону - я должна была дать ОМС право выбора и не давить ни словом, ни своим присутствием. И....он сказал Николаю, что пойдет той дорогой, которой мы с ним обычно ходили. И предложил Николаю просто пойти с нами. Николай, видимо, еще не вкурил что происходит. Поэтому он посмотрел на ОМС непонимающим взглядом, как на д.урака и сказал: "да зачем??? Так, как я предложил - так же ближе будет!".

Но в итоге его подхватил под руку Иван (до которого наконец-то, видимо, дошло, что нас с ОМС надо оставить вдвоем) и увел его вперед. Так мы и шли: они впереди нас, а мы с ОМС - сзади. На перекрестке Иван пошел своей дорогой, а Николай присоединился опять к нам. Я решила, что будет правильнее, если я сейчас остановлюсь на ближайшей остановке и буду ждать тралик, и дам им спокойно без меня поговорить, ведь они не виделись давно, а в моем присутствии все равно многое не обсудишь. Поэтому вскоре я зашла на одно из остановок. ОМС свернул с тротуара, подошел ко мне и сказал "ладно, пока" и протянул свою руку САМ для рукопожатия. Но заскромничал и поэтому она остановилась у него на пол пути - по нему было видно, что он боится,что я как-то не так отреагирую на это. А я, видя сию героическую попытку, улыбнулась и протянула свою руку и ответила на рукопожатие.))

Краем глаза увидела Николая, который стоял поодаль и сосредоточено наблюдал за нами. Вид у него был озадаченный. Видимо, он только сейчас вкурил что вообще происходит.)

Вот такие дела. Вот так ведет себя так называемый друг. Я же говорю, что его поведение не совсем характерно для того, как если бы он считал меня просто другом.
667 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!