Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

24.10.2015

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3108 дней назад (24 октября 2015)
Редактировалось: 8 раз — последний 6 января 2017
Настроение: хреновое
06.20 утра
Все, ..ять. Больше ничего не буду ему писать. А то набаловала - все время ждет теперь, что я черкну первая. Теперь нифига ему первая не напишу! Вот и посмотрим: если действительно нужна, то один-то разок и сам первым напишет. Я не хочу, чтобы моего общения становилось слишком много. На этот раз я буду влюбляться не в образ, а только в отношение к себе. Вот и поглядим что там за отношение. Если мужчина заинтересован - он горы свернет. Конечно, злоупотреблять я не хочу этим. Но и быть постоянно инициатором и в разговорах, и при реальных встречах меня уже задолбало. Причем, я вижу у него в глазах явную заинтересованность.
Пофигу теперь - если действительно интересуется, то как-то проявит этот интерес.

08.57 утра
Наконец-то проснулась окончательно. Даже не поняла: я то ли наполовину спала, то ли наполовину думала о нем). Недавно случайно узнала, что он - сын очень обеспеченных родителей. Это хреново. Очень хреново(((. Они вряд ли разрешат ему общаться с таким нищебродом, как я. Хотя по его внешнему виду и не скажешь, что там куча денег - одевается ооооочень скромно, примерно на моем уровне. Я потому и была шокирована, когда узнала.
Еще у него очень большие проблемы со зрением и слухом - ходит в аппаратах. И наметанным глазом я определила наличие легкой формы ДЦП, кажется гемипарез. НО. Вы бы видели, какой он упорный в достижении своих целей! Как он ненавидит казаться больным! Он ведь самый лучший в группе, учится в разы лучше здоровых, хотя некоторых преподов, которые имеют обыкновение говорить очень тихо, он даже не слышит толком на лекции. И, несмотря ни на что он очень симпатичный внешне). Я не знаю чем конкретно он меня привлек. Но привлек тем не менее. И что со всем этим делать теперь я не знаю.

Сказать, что он совсем не делает ко мне шагов первым я не могу. У меня создалось впечатление, что он очень стесняется. Особенно, когда рядом с ним его друг - Иван. Но когда Иван исчезает, он начинает вести себя немного по-другому. Один раз вышли после пар из универа втроем: я, он и еще одна наша однокурсница. Пошли к ближайшей остановке: мы с однокурсницей вместе собирались в архив, а он с нами просто до этой остановки дошел. И там мы разговорились, причем, он говорил больше со мной, чем с Татьяной, Татьяна даже потом отошла чуть в сторону, оставила нас одних и многозначительно улыбалась))).

Еще был случай - совсем недавно - мы вышли из универа все нашей небольшой группой в 5 человек. И на выходе разошлись каждый в свою сторону: Таня с еще одной однокурсницей пошли в библиотеку, объект моих симпатий (здесь и далее - ОМС) опять шел с Иваном, а я шла быстрым шагом впереди них. Дошли до перекрестка, и пока я ждала светофор они меня догнали. Я к ним не поворачивалась, но слышала, как они попрощались и разошлись в разные стороны - ОМС было по пути со мной как раз. Светофор переключился, я перешла дорогу и через несколько секунд услышала его походку сзади меня - почувствовала, что это он идет. Замедлила шаг, чтобы он со мной поравнялся, а когда он поравнялся, то увидела, что он именно меня и хотел догнать. И половину пути мы шли вместе, болтали. Причем, я заметила, что он специально ооочень замедлил шаг, чтобы мы шли медленно. Хотя я прекрасно знаю: обычно он ходит гораздо быстрее, пусть и прихрамывая маленько - я неоднократно это наблюдала. Когда дошли до точки, где надо было расходиться в разные стороны, то сначала попрощались и я начала отходить, но потом ОМС снова начал подходить и возобновил разговор)).

Я не знаю общается ли он так со всеми девушками подряд. Я вообще не знаю как у него обстоят дела с девушками. Единственное что мне удалось выяснить от него самого, так это то, что у него никогда не было девушек-друзей.

11.00 утра
А может, я сама виновата, что пытаюсь общаться с ОМС слишком много? Может, надо поумерить пыл? Может, надо не показывать ему, что он мне нравится? Вот я просто человек такой - прямой. Мне если понравится кто-то, то меня так и тянет это показать. Может в этот раз не стоит быть столь открытой? А если он это воспримет как полное неприятие его и отдалится?? Боже, как много вопросов....Как трудно во-первых, сдерживать себя, а во-вторых, найти золотую середину.

Только бы сегодня хватило терпежа не написать ему первой!! Я так хочу, чтобы он сам...Хотя бы один раз сам это сделал... А то я щас в подвешенном состоянии: то ли у него интереса нет ко мне, то ли у него стеснение через край.

16.23 вечера
Его все еще нет онлайн. Ладно, подожду еще.

17.38 вечера
Все. Он появился. ПоЯвилсяяя. а-а-а-аа-а!! шо делать-то?? Писать/не писать?? Напоминать о себе или не напоминать?? А если он сам в течение всего вечера так и не напишет???? Блин, у меня каша в голове...
Может, действительно не писать, посмотреть что будет? Вспомнит за вечер или не вспомнит?? эх, была-не была...Лучше проверить что будет. А то может он уже устал от моих общений и с ужасом видит каждый раз от меня новое сообщение, а сейчас будет просто счастлив от того, что я умолкла наконец-то.

19.19 вечера
Я все еще ничего ему не написала. Я сижу в засаде. Он был онлайн только один раз, и заходил ненадолго. И, конечно же, ничего не написал((((((
Сижу, скучаю. Но пока держусь. Главное не написать, не написать ему сегодня. НЕ НАПИСАТЬ ПЕРВОЙ!!! Надо дать ему возможность сделать это хоть один раз самому. И проверить: выработалась ли у него уже привычка каждый вечер говорить со мной. Хотя бы немножко. А если привычка еще не выработалась, значит, не надо сдаваться: надо продолжать работать над этим вопросом. Мы так плотно общаемся недели полторы наверно. Но этот день я должна дотерпеть. И увидеть реальное положение дел.

20.35 вечера
Он опять онлайн. И опять сидит молчит.
Продолжаю наблюдение.

21.15 вечера
Короче, сидим, общаемся.)
Я написала ему первая, но только для того, чтобы спросить как он себя чувствует, а то болел же он.
Зато выяснилось почему не пишет первый: сказал, что стеснительный, особенно в плане общения.

00.30 ночи
В общем, все это время мы общались). О семье, о его друзьях, о маньяках, собаках. И даже о стихах).
Как сейчас описать свое настроение....? Такое ощущение, что я лечу).
661 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!