Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Во всем виноват прозак

0
Голосов: 0
Автор: SoulEva
Опубликовано: 3381 день назад (24 января 2015)
Настроение: Ровно
Играет: Звуки стиральной машинки
Я принимаю прозак уже в течении трех лет,с третьего курса лицея и до сегодняшнего дня. Я очень благодарна врачу,который мне его назначил,ведь он буквально спас меня.Да,если бы не он,я сомневаюсь,что могла бы вздохнуть без этой противной боли в груди,которая меня доканывала. Я очень благодарна и этому препарату,правда. Но на днях я стала задумываться над тем, что я зависима от него и без него не могу быть полностью здорова. Раньше я не думала об этом. На эти мысли меня натолкнул один случай: был пасмурный мрачный день(как же я ненавижу такую погоду),я от скуки приперлась в универ. Настроение было угнетенное,смысла в жизни все не было видно и ничего не радовало. И вновь эта ноющая мерзкая боль в душе. Как раз в тот день я с утра не выпила прозак, но я даже не подумала, что такое мое состояние может быть связано с этим. Раньше бывало я тоже не пила его, но вроде такого за собой не замечала. В универе я встретила подругу, которая тоже раньше принимала этот препарат,но у нее это было недолго и в гораздо меньших дозах,нежели у меня. Так вот,она заметила мое не адекватное поведение (у меня бывает приступ исторического смеха в моменты сильной грусти) и спросила, пила ли я сегодня прозак. Я ответила,что нет. А она сказала что-то вроде "ты лучше пей,а то с тобой че то странное творится" . Я конечно понимаю,что она не психиатр и ее слова так всерьез воспринимать не стоит,но все же...Она сказала,что это наркотик и к нему сильно привыкаешь. Чем дольше его пьешь,тем сложнее от него отказаться. И когда человек его принимает, он как будто пребывает в забвении. Ему на все пофиг и пелена на глазах,он ничего не понимает. Да,я знаю,что стала пофигисткой,но не думала,что причина в этом. Мне стало не по себе..Это что значит,я без прозака ничто и никто?Надо меньше думать об этом наверное.
705 просмотров
Комментарии (3)
Мечтательница Аки # 25 января 2015 в 01:24 0
Вы категорично не правы! Извините за мою грубость.
Я считаю, что Вы не правы. До принятия препарата и сейчас - какая разница, если Вы - все равно Вы? Вы индивидуальны. Нельзя встретить второй такой же. У Вас свои мысли на жизнь, свои вкусы, увлечение, свое мнение и характер. Именно этим Вы отличаетесь от других. Вы - личность! Вы - "кто"! Так что убирайте пессимистичные мысли в сторону. Не стоит поддаваться пасмурной погоде. Постарайтесь изо всех сил. чтобы не подпускать к себе подобные мысли, даже во время какой-нибудь катастрофы.
SoulEva # 25 января 2015 в 11:11 0
Мечтательница Аки,я вам безумно благодарна за вашу поддержку!Вы меня вдохновили,я очень стараюсь убирать эти мысли,просто с депрессией порой сложно бороться.Но я не сдамся без бою однозначно;)
Мечтательница Аки # 25 января 2015 в 15:46 0
Хороший настрой! Так держать!