Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Прости

+1
Голосов: 1
Автор: Хныкалка
Опубликовано: 3589 дней назад (30 июня 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 января 2017
Настроение: Раздражена
Играет: Что-то нудное по телеку
Вас не раздражает обязательства слов "пожалуйста" и "прости"?
С одной стороны, какие обязательства? Это же просто показатель вежливости или признания вины. А ВОТ НИХРЕНАШЕНЬКИ ПОДОБНОГО!!!!!
Особенно ярко это просматривается при наличии мелкого в доме. Не важно как он накосячит или что он с тобой сделает, пока ничего в квартире не испорчено все старшее поколение будет на его стороне! Хотите пример? Вот вам самый сочный и унизительный из всех! Двоюродный брат(на тот момент 5 лет) захотел в туалет на пляже. По непонятным мне причинам ему дали для этого, не поверите, ПЛАСТИКОВЫЙ, РАТЬ ЕГО, СТАКАНЧИК!!! Почему? А действительно. БиоТуалет? Зачем платить? Море? Мы там плавать будем! Кусты? Пф, какой варварство!! Зато шутить про то, чтобы ребенок вылил содержимое своего мочевого пузыря на сестру вверх интеллигенции! Концовку озвучивать смысла нет. Я обиделась и не реагировала на мелкого весь остаток дня. Как по мне, то это был щедящий срок и я бы с удовольствием игнорировала его минимум неделю, НО ЭТО НЕВАЖНО! Потому что моя мама и родители мелкого решили, что инцидент исчерпан т.к. Эта маленькая пакость извинилась, опять таки по указке взрослых. И что я вижу: передо мной ребенок, который откровенно не понимает что не так, ведь его отец все еще, РАТЬ ЕГО, смеется!!! И мамаши, которые свято верят в раскаяние и постоянно меня упрекают за негативное отношение к брату и дяде-весельчаку. Потому что:
- Ну он же ребенок и он извинился.
-Ну он же твой дядя, вообще скажи спасибо, что они взяли нас с собой.
СПАСИБО, РАТЬ ВАШУ!!! Теперь я чувствую себя униженной и оскорбленной, мелкий так нифига и
не понял, а дядя ржет не только над "золотым душем", но и над тем, что я обиделась еще и на него! Итог: принужденное общение и братом уже в тот же вечер, общение с дядей после 2 дней еще более унизительных смешков и нелепых шутливых извинений.
А теперь, когда моя привлекательность в ваших глазах упала ниже плинтуса, возьмем более простой пример. И да, я могла начать именно с него, НО ЭТО НЕВАЖНО!
Прошло несколько лет и мелкий вырос. Заезжали они к нам часто и на долго, могли просидеть и пол дня. После поступления в школу братишка научился ерничать и огрызаться (как и все школоло, тупо и
необоснованно). А я уже студентка и, вспомнив, что биологически я все-таки женщина, на всю его ругань я просто отворачивалась и театрально объявляла "я обиделась!".
- Прости- звучало через минуту тишины
- За что? - о да, это так бессмысленно и по женски, но, рать твою, как же приятно.
Непривычная работа мысли и классическая тишина. Дальше методичный поход к мамашам. Через минуту присутствия ребенка среди взрослых, последние решают что что-то не так и выясняют какого он мозолит глаза им, а не его обожаемой сестре? Грустная история несправедливо обвиненного и вот я на допросе.
- Что случилось?
- Я на него обиделась.
- За что?
РОДИТЕЛИ, НУ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПРИ РЕБЕНКЕ! ОН ЖЕ УСЛЫШИТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И НИЧЕМУ ОПЯТЬ НЕ НАУЧИТСЯ!!!!
Именно из-за такого воспитания потом вырастают те олухи, которые косячат, а потом говорят:"ну я же извинился". А МНЕ, БЛИН, ОБИДНО!!!! ОТ ТВОЕГО ИЗВИНИ РЕШИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! НАФИГА МНЕ ТВОЕ ФИКАЛЬНОЕ "ИЗВИНИ"?! ПОДНИМИ СВОЮ ЛЕНИВУЮ ЖОПУ И СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ИЗВИНЯТЬСЯ! ИЛИ ПРОСТО СЛЕДИ ЗА СВОИМ ХИЛЕНЬКИМ ЯЗЫЧКОМ И МИЗЕРНЫМ СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ!!!!!!
Не стоит забывать, что "извини" и "прости" просто слова. Да, слова-сила, но не физическая. Если вам жаль, то покажите это делами и заботой о том, кого вы обидели, а не пустым "извини". И да, НЕ ПОТАКАЙТЕ МАЛЕНЬКИМ ЗАСРАНЦАМ!

Это была Хныкалка и я выговорилась.
593 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!