Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Полезные советы. Миканто.

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3155 дней назад ( 7 сентября 2015)
Блог: позитив!
Полезные советы. Миканто.


Натуральные косметические сухие смеси от Миканто - это порошки на основе различных целебных растений, удобные для домашнего использования и для частого применения. Они легко смешиваются с теплой водой, превращаясь в супер-питательные крема с огромным запасом витаминов и антиоксидантов. Я использую эту косметику на протяжении последних 5 лет и научилась извлекать из нее максимальную пользу для своей кожи.

Для того, чтобы из сухой смеси сделать маску, достаточно взять немного самой смеси и разбавить ее теплой водой до получения кремообразной массы. Для перемешивания лучше использовать деревянную палочку или керамическую ложку. Кстати, не обязательно ограничиваться только теплой водой. Можно использовать сок, фруктовое пюре (из детского питания), йогурт, сметану, мед, сырое яйцо и т.д. В общем, все, что найдется у вас в холодильнике. (Наверное, это еще одна причина, по которой я люблю Миканто – в моем холодильнике всегда что-нибудь найдется для эксперимента…)

Лично я постоянно использую следующие сухие смеси от Миканто:

Полезные советы. Миканто.

1. Средство для отбеливания зубов Mikanto – это самое безопасное отбеливание зубов на сегодняшний день. Если хотите сохранить эмаль своих зубов здоровой, то несколько раз в день совершайте нехитрую процедуру: берете небольшой кусочек бинта или марли, смачиваете водой, прикасаетесь марлей к порошку, чтобы он к ней прилип, а потом начинаете тщательно протирать порошком зубы. Первый месяц необходимо делать так как можно чаще, по 3-4 раза в день в течение 10-15 минут (можно параллельно чем-нибудь себя занять, фильм посмотреть или музыку послушать, чтоб нескучно было), а через месяц, когда зубы станут белыми, данную процедуру можно делать гораздо реже. Я, например, делаю один раз в два дня – тру свои зубки по двадцать минут, чтобы желтый налет не вернулся.


Полезные советы. Миканто.

2. Комплекс по восстановлению и омоложению рук (скраб+маска) – это средство стало для меня очень приятным сюрпризом, т.к. не только убрала шероховатость и заусенца с моих рук, но еще оздоровила ногти настолько, что они перестали слоиться, стали крепкими и отрасли.
Совершенно не ожидала такого эффекта! Однако факт остается фактом – у меня теперь роскошные длиннющие коготки безо всяких искусственных салонных процедур! Вот что значит натуральная косметика!))) Данный комплекс представляет из себя две сухие смеси, одна из которых – для пилинга, а другая – для маски. Сначала используем пилинг: моем руки с мылом, затем берем полчайной ложки сухой смеси (можно высыпать себе прямо в ладонь) и добавляем в нее немного жидкого мыла или геля для душа. Перемешиваем и начинаем массировать этой смесью свои ручки, уделяя особое внимание коже возле ногтевых пластин. Делаем так 5-7 минут, затем смываем теплой водой и беремся за маску: высыпаем так же на ладонь примерно чайную ложечку с горсткой, добавляем немного теплой воды или ложку йогурта, распределяем маску по поверхности рук, сверху надеваем косметические перчатки (или обычные целлофановые пакетики) и ложимся спать) Утром смываем, а через неделю-другую начинаем замечать, что кожа рук выглядит молодой и свежей, а ногти больше не слоятся и идут в рост)

Полезные советы. Миканто.

3. Комплекс средств для оздоровления и восстановления кожи тела (скраб+маска) – всем, кто хочет вернуть своей коже здоровый сияющий вид, убрать недостатки (вроде гусиной кожи или мятого живота после родов). Я убирала именно мятый живот. Принцип действия такой же, что и в случае с комплексом для рук. Тоже сухая смесь для пилинга, которую необходимо развести жидким мылом или гелем для душа и сухая смесь для маски – разводится теплой водой, сметаной, соком, яйцом и т.д., кому что больше нравится. Я делала эту маску не только для живота, а вообще для всего тела, кроме лица, кистей рук и ступней. Сверху всегда одевала костюм-сауну, чтобы маска не высыхала. Спать я в ней, конечно, не ложилась, но по два часа в день обязательно носила. Мятый живот исчез за десять дней.

Полезные советы. Миканто.

4. Омолаживающий пилинг для лица, кожи губ и кожи вокруг глаз (от 30 лет) – еще одна приятная неожиданность для меня, поскольку убрал черные точки с носа и подбородка за одно применение. А как долго я над ними билась до этого! С самой школы… Пилинг приятный, не грубый, хорошо очищает поры кожи, убирает мелкие дефекты, отшелушивает, осветляет. После него кожа выглядит молодой и здоровой, как у ребенка. Что удобно – разводится тем же жидким мылом или гелем для умывания (каким-нибудь нейтральным, без добавок) и применяется для всей поверхности лица, для губ и для век. Убирает мелкие морщинки, сокращает глубокие (мимические возле рта и на лбу у меня вообще исчезли через месяц), возвращает губам цвет и блеск - если часто пользуетесь помадой, то кожа губ со временем становится бледной, а этот пилинг буквально возвращает ее к жизни.

В общем, пользуясь этими средствами постоянно, я выгляжу молодо и эффектно даже по утрам, без макияжа. (очень удобно, особенно если не ночую дома…))))
760 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!