Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Моя "любимая" семейка

+1
Голосов: 1
Автор: Anyker-ya-tyker
Опубликовано: 3726 дней назад (13 февраля 2014)
Настроение: Веселое
Играет: Градусы – Режиссер
Раньше я была самой младшей в нашей семье. Раньше - это когда мне было 7 лет. На данный момент (мне 12) у меня две родных младших сестры (одна по маме, другая по папе), одна двоюродная и один двоюродный брат). Нормально, да? Ну, по поводу самых младших сестер и брата у меня возражений нет, но та сестра, с которой я живу... Ее зовут Катя, мне кажется, ее главная цель в жизни сделать так, чтобы моя мама думала, что я безответственная! Это НЕЧЕСТНО! Моя сестричка кричит, стоит мне задеть ее пальцем или случайно повредить один из ее городков на полу нашей комнаты (не задеть их нереально - они везде). Мама прибегает, Катя обьясняет, а мне что делать? Обвинять млашую сестру, которой всего три года? Говорить, что она меня бьет? Я понимаю, что мама меня выслушает, но я знаю заранее ее ответ: "Аня, я все понимаю, но Катя тебя бьет?". И сказано это будет с таким видом, будто я кричу, что муха ядовитая и летает пряо надо мной!
Иногда хочется уехать к черту из Первоуральска к своему родному папе ( я живу с отчимом, мамой и Катькой), к мачехе Вике, к сестренкам и братику. Они меня по-настоящему любят, а не гнобят. Я знаю, что они заотятся, но призщнаться, только мои заботливые родители могут кричать на меня за то, что я СЛИШКОМ много сижу в интеренете и сами при этом сидеть за компами не только днем, но и ночью! Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что это не совсем честно... Да что там "несовсем", это реально несправедливо.
Я знаю, что я сама не совсем стараюсь, чтобы прижиться с ними, знаю, что мне не стоит читать по ночам и кричать на Катю, что стоит быть повнимательней и пытаться наладить отношения с отчимом, но проблема в том, что я стараюсь, я пытаюсь, но они продолжают говорить мне, что у меня нормальной семьи не будет и т. д. Они больше волнуются о моих оценках.
Мама корчит мину, когда я прихожу с четверкой! Когда у меня трояк меня тупо лишают компа (то есть общения с друзьями тоже) и неразрешают погулять! Пока что я не получала двойки, потому что боюсь, что со мной будет. Мне страшно признаваться в хоть какой-нибудь провинности (включая и провинности Катьки, потому что мама думет, будто у меня есть глаза на затылке).
Я не знаю, что со мной бы было, еслибы не то, что у меня неплохо получается рисовать, за хорошие рисунки меня хвалят. За пятерки иногда хвалят (только если их больше одной за день).
Взможно, я не понимаю еще смысл воспитания детей, но это же неправильно! Даже Кате достается и, хоть она и вредничает постоянно, мне ее жалко, очень жалко.
755 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!