Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Дизельное топливо

0
Голосов: 0
Автор: toplivco
Опубликовано: 1532 дня назад (16 февраля 2020)
Настроение: ух
Играет: Hammerfall
На большинства заправочных станциях у клиентов воруют бензин путем недолива. Это ни для кого не секрет, периодически появляются посты типа: "у меня по паспорту бак 42 литра, а на заправке сумели залить 58.....". Кроме того, буквально пару недель назад у нас в крае задержали 18 человек (организованную группу), которая ставила на колонки специальное оборудование, которое недоливало в бак 5-10% топлива, а в конце смены излишки денег изымали из кассы. Предварительный ущерб уже измеряется десятками миллионов.
В общем проблема существует и основная сложность в том, что практически невозможно проверить, сколько реально топлива выдала колонка.

Идеи возить с собой мерные канистры и заниматься переливом - плохие идеи.

У меня появилась идея, как мне кажется, стоящая. Что если разработать и выпустить насадку на стандартный заправочный пистолет, в которую будет встроен поверенный расходомер?
Разработать, выпустить, пройти поверку и получить сертификат - а потом их можно спокойно продавать через автомагазины.
Во-первых продукт будет пользоваться определенным спросом сам по себе, водителям будет интересно знать, обманывают их или нет. Даже если не ставить цели судиться с заправкой, можно по крайней мере выяснить где заведомо точно наливают столько топлива, сколько было куплено.

Во-вторых если на этот девайс есть сертификат и данные поверки (точность измерения +-2%) - то данных измерений и чека заправки будет достаточно, чтобы обращаться в суд и "обувать" нечестных заправщиков по полной программе. А зная любовь некоторых людей к "народному контролю" - уверен что появятся товарищи, которые будут специально разыскивать нечестные заправки ради или суда или съемок и рейтинга на ютубе.

В-третьих если практика распространится и у каждого десятого водителя будет с собой такой девайс - заправщики будут опасаться неприятностей и меньше воровать, или по крайней мере делать это не столь нагло и цинично.

Как считаете, мысль дельная?
341 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!