Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Первый день

+1
Голосов: 1
Автор: Fols
Опубликовано: 1485 дней назад ( 2 апреля 2020)
Блог: Просто
Не знаю зачем тут зарегистрировалась. Наверное просто хочется выговориться. Сложно держать все в себе. На протяжении года с половиной, я никому и ничего не рассказывала. Впервые не делилась с мамой своими проблемами. Не хочется её грузить. Со знакомыми нет желания делиться. Это будут обсуждения за спиной. Не люблю этого. А остались ли вообще мои знакомые? Я просто исчезла.

В один прекрасный момент, перестала заходить в сеть. Все были удалены. Не мной. А моим молодым человеком, с которым я прожила год. Он считал что если мы начали жить вместе, я должна забыть о друзьях и знакомых, и полностью отдать себя на строение семьи. Насколько я глупа что иду на все это? Или это любовь? Запреты, требования, условия. Вот наши отношения. Я отдала себя всю. Потеряла все что любила. Даже свои любимые увлечения. Ради его спокойствия. Принесла так сказать себя в жертву. Но буквально на днях, оставшись в очередной раз в слезах, я была в таком состоянии что удалила все что так ценила. Наши фото, записи. Убрала в кладовку все его подарки и прочее. Подальше от себя. И сказала "Я тебя бросаю". Никогда и ни при каких обстоятельствах, я не делала этого. Даже когда ссоры были почти каждый день. Даже когда я рыдала себе на кухне, а он спал, не обращая внимания на то что сделал мне больно. Но в этот раз я была в ужасном состоянии. Он написал мне.Мы поговорили, точнее, снова поругались. И как выяснилось, я снова во всем виновата. Может так и есть? Я не подарок. Я знаю. Я бываю нервная, злая, могу из ничего сделать бурю. Но неужели я настолько плоха, что все разрушила и ссоры каждый день из-за меня? Я не знаю как и что воспринимать.Я не знаю что я чувствую, раз согласна с этим всем. Как отличить любовь от симпатии и влюбленности? Что вообще такое любовь? К сожалению в колледжах и институтах этому не учат. Мы изучали подобные темы. Но это все не то. Я потеряла себя. Я даже не понимаю зачем снова зарегистрировалась тут и пишу сюда. Я совершенно этого не понимаю. Может сейчас начнут мне высказывать, как я дура, глупая. Кто-то высмеивать начнет. А может в ком-то я найду поддержку и нужные слова.

Я тут когда-то была. Писала заметки и пыталась писать стихи. Затем собрала все в одно и сделала набросок книги. Её оценили. Много ошибок, но сюжет понравился. Но я так и не написала ничего. Я потеряла эту цель. И все для меня не то.

Не знаю интересно ли это будет кому-либо читать. Но спасибо за внимание.
782 просмотра
Комментарии (5)
MiRiaM # 2 апреля 2020 в 19:31 0
Приветствую. Нужно иметь немало смелости, чтобы снова зарегистрироваться и рассказать о том, о чем не говоришь даже маме.
Приносить себя в жертву ради отношений точно не стоит, могу сказать на собственном опыте. Во-первых, вторая половина все равно это не оценит, пытаясь все время сделать крайним, во-вторых, хуже от этого будет только самому человеку (тебе), так как это его интересы втоптали в грязь и посчитали нестоящими внимания.
Я считаю, что отношения должны быть в первую очередь здоровыми. Когда не ущемляются интересы ни одного из партнеров. То есть, нужно донести до своего молодого человека, что ты такая же личность, у тебя есть свои интересы, хобби. увлечения, потребности и желания. И их тоже нужно удовлетворять, как потребности в еде и сне и проч.
Все мы бываем нервными, злыми. раздраженными - это не повод корить себя и думать, что все вокруг белые и пушистые, а я вот такая истеричка.
На самом деле, я не очень люблю лезть в чужие отношения, да и информации маловато, чтобы составить полную картину. Как правило, в таких ситуациях нужно выслушать обе стороны, ведь мнения у них разные обычно.
Я лишь пыталась поддержать.
Могу посоветовать поговорить с парнем и прояснить все.
Если захочешь, можем приватно поговорить в ЛС. Прошу прощения, что перехожу на "ты", но так проще.)
Fols # 21 апреля 2020 в 13:38 0
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. Да, для того чтобы понять все, вам нужно знать и его мысли и мнение. Я не могу за него отвечать его словами. Просто могу сказать лишь то что всегда слышу. Но к сожалению это будет совсем не то.
Разговоры были не один раз. Но в конечном итоге, я была избалованной и капризной, и как он любил говорить "Не готовой к семейной жизни, так как свои интересы и мечты не могу послать куда подальше".
Соответственно моё терпение сгорело. Я потеряла себя и все что любила.

Спасибо за уделенное внимание, понимание. За то что могу найти в тебе поддержку. Очень ценю и убеждаюсь в том, что в мире есть ещё люди которые готовы прийти на помощь любому человеку)
АнастасияЯ # 7 апреля 2020 в 16:01 0
Здравствуйте. Я отчасти Вас понимаю. В наших ссорах с мч виновата всегда я. Это он так говорит. Разговоры не помогают. Он просто не хочет идти на контакт. Всегда он белый и пушистый зайка, а я истеричка..так и живем
Fols # 21 апреля 2020 в 13:44 0
Так же было и в наших отношениях. И буквально недавно он писал и звонил мне. Хотел перемирия. Я была готова сдаться и снова вернутся в этот ад. Но когда после длительного разговора, он мне сказал "Это твоя вина, ты должна забыть своих друзей, про все на свете и тогда у нас все будет хорошо. И приезжай в мае ко мне обратно. Но если до 12 мая не приедешь. Я больше ждать тебя не буду.", я будто бы получила пинок и поняла, что если сейчас скажу да, меня затянет в этот ад и я не выберусь.

Желаю вам найти выход в ваших отношениях. Счастье очень важно, важно идти на уступки и понимать друг друга. Если вы действительно любите этого человека и он вас, надеюсь что вы сможете вылечить и спасти вашу любовь. А если нет, то очень хочется, чтобы вы нашли в себе силы сказать нет и отправится в дальнейшую жизнь, за новой любовью и настоящими чувствами в мире счастья)
Игорь # 21 июля 2020 в 08:12 0
Любовь это когда ты готова на всё ради этого человека, и это должно быть взаимно. Если это не так, тебе нужен другой человек