Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

ни что и ни кто в этой жизни не меняется

0
Голосов: 0
Автор: Ayesha
Опубликовано: 3221 день назад ( 3 июля 2015)
Блог: просто я
Папа. Для некоторых этот человек представляется целым миром, а я своего отца не люблю. Ничего хорошего от него не было все мое детство. Только издевательства надо мной и мамой. Порой мне казалось, что лучше бы этого человека в нашей жизни не было. Да было бы очень сложно, но не сложнее чем было на самом деле.
Я выросла, мне начало казаться, что он изменился. Я думала, что он одумался, понял что творил всю свою молодость. А оказалось просто заболел и надо было отлежаться. Он по болезни ушел на пенсию. Вроде сначала начало налаживаться и в жизни моих родителей. Я то давно уже живу отдельно. Он даже говорил маме что без нее ничего из себя не представляет, а может быть даже подох где-нибудь под забором пьяный и никому не нужный. Мы старались окружить его заботой, любовью. А он за несколько лет подлечился (стабильное состояние, редкие припадки болезни), окреп, отлежался.
А теперь мы получаем за свою заботу. И я уже не его дочь и вспоминает каких то людей, которых никогда в жизни не было даже в мимолетном знакомстве у моей маме. Она то вообще всю жизнь дом - работа - дом - огород - кухня. У нее никогда не было ни друзей, ни свободного общения. Времени не было даже книгу почитать. Все хозяйство было на ней. В то время как он все это время где то лазил вечно пьяный, постоянно таскался со своими шалавами.
А теперь я вдруг стала не его дочь и мама гуляла всю свою жизнь, а не он.
Сегодня всю ночь не давал маме отдохнуть, а она теперь еще на работу пошла.
А эта тварь куда собралась и ушла гулять. Я уверена, он приползет поздно ночью пьяный и еще начнет распускать свои руки. Как бы я хотела сейчас быть там рядом с мамой.
Если бы у меня было свое собственное жилье, я бы ее забрала не задумываясь. Бросила бы его. А на съемную квартиру мама не хочет переезжать (я живу в другом городе).
Скоро у меня отпуск, я хотела где-нибудь с сыном отдохнуть. А теперь поеду к родителям, посмотрю что там происходит с отцом. Может все таки удастся ему втолковать, что он ни разу не прав.
Ведь это я от его потаскух слушала все детство, как я и мама им мешаем своим существованием.
Какая же он все таки неблагодарная скотина. Всю жизнь с ним нянчились. Ну почему же я маму не уговорила еще в мое детство уйти от него. Дуры наивные поверили, что человек одумался.
689 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!