Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Почему выращенные бриллианты покорили рынок ювелирных украшений? — рассказывает MIUZ Diamonds

0
Голосов: 0
Автор: presspr
Опубликовано: 232 дня назад ( 8 сентября 2023)
Блог: PRpress
Бриллианты с давних времён считаются воплощением роскоши и статуса. Их преподносили знатным леди в виде подарка, ими украшали короны правителей, а иногда этот драгоценный камень даже становился яблоком раздора. Бриллианты и правда хранят в себе историю.

Однако недавно на рынке ювелирных украшений появилось новое направление — выращенные бриллианты. Поначалу они робко проникали в ювелирные дома, но сегодня эти камни уверенно завоёвывают мир, создавая новый виток истории.

Российский бренд ювелирных украшений MIUZ Diamonds рассказал, почему выращенные камни стали популярными и в чем их отличие от природных.
Почему выращенные бриллианты покорили рынок ювелирных украшений?  — рассказывает MIUZ Diamonds


Иссякшие запасы роскоши

Об алмазах люди знали давно. А вот ограненные алмазы, названные бриллиантами, появились только в XV веке. Изумительные драгоценные камни быстро завоевали мир, и к XX веку добыча достигла колоссальных размеров. Это привело к печальному исходу: прежде известные богатые месторождения в Индии, Африке и Индонезии иссякают. Люди отчаянно ищут новые скопления алмазов, забирая последние ресурсы у Земли.

Процесс поиска и обработки камня занимает все больше времени и сил, что сильно влияет на его стоимость. Бриллианты становятся все более недоступными. Ведь ничто не сравнится с сиянием и роскошью именно этого драгоценного камня, который хотят все.

Бриллианты нового поколения

Несколько лет назад учёные обнаружили, что бриллиант можно «вырастить» в лабораторных условиях при помощи уникальной технологии CVD. Так родилась премиальная ювелирная коллекция Millenuim от MIUZ Diamonds, которая состоит из роскошных колье, серег и колец с выращенными камнями.

Такие бриллианты обладают теми же свойствами, что и природный камень. Твердость, формула, сияние и визуальные качества идентичны, выращенные камни так же проходят все необходимые сертификации, чтобы получить статус драгоценного камня. Это подтверждает гемологическая экспертиза.
Почему выращенные бриллианты покорили рынок ювелирных украшений?  — рассказывает MIUZ Diamonds


Не стоит путать выращенные бриллианты с синтетическими муассанитами или фианитами. Камни выращиваются из частицы настоящего природного бриллианта при помощи специального оборудования, которое не наносит вред окружающей среде. Таким образом, создание выращенных бриллиантов — это экологичный способ получения драгоценных камней.

Какие еще преимущества есть у выращенных бриллиантов?

Давайте вспомним, почему природные камни такие ценные. Средний возраст алмаза, впоследствии ставшего бриллиантом и попавшего в ювелирное украшение, — от 100 млн до 3,5 млрд лет. Можно сказать, что камень в Вашем колечке из другой коллекции МЮЗ старше всего, что нас окружает. Именно в этом состоит ценность природного камня — его трудно найти, а процесс роста занимает миллионы лет.

Выращенный бриллиант растёт намного быстрее — всего за несколько недель или месяцев, в зависимости от размера камня. Он не подвергается воздействию катаклизмов и спокойно растёт в лаборатории, дожидаясь момента, когда он окажется на почетном месте в коллекции Millenium Premium.

Несмотря на рост в искусственных условиях, выращенный бриллиант практически невозможно отличить от природного (только если у Вас есть специальное профессиональное оборудование, как в MIUZ Diamonds).

Не отказывайте себе в блеске!

Одним из негласных постулатов нового поколения является свобода. Для каждого это слово несёт свой смысл, и для ювелирного дома MIUZ Diamonds свобода — это возможность.

Благодаря тому, что выращенные камни создаются быстрее, их цена значительно ниже, чем у природных. Соответственно, Вы можете приобрести выращенный бриллиант поистине роскошных размеров вместо небольшого натурального.
Почему выращенные бриллианты покорили рынок ювелирных украшений?  — рассказывает MIUZ Diamonds


Зачем сдерживать себя при выборе ювелирных украшений? Ведь бриллианты — это изысканность, а не помпезность. А выращенные бриллианты — камни нового поколения — это возможность сделать выбор, возможность помочь планете, возможность позволить себе самое лучшее. И коллекция Millenium это подтверждает.
98 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!