Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Не делать добро...

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3575 дней назад (14 июля 2014)
Блог: С_а_ш_а
Настроение: отличное:D
Иду я по улице и вдруг слышу разговаривают 2 сушёные старушенции:
- " Никогда не надо делать добро!!! " - сказала одна
- " Да добро - это ничто! " - отвечает другая.
Дальше я не услышала, так как прошла мимо. Но блин, я была в таком бешенстве!! Как этих два сморчка могут ТАКОЕ говорить?????? Как это никогда не делать добро? А что делать? Зло? Они просто сухари! Если бы люди не делали добро, то, что сейчас было бы на нашей планете?! Когда я услышала их речи, мне захотелось просто вмазать им! Но я бы такого никогда не сделала, потому, что они всего лишь старушки...
Я хочу рассказать случий который произошёл со мной и моими подругами. Мне надо было сходить в аптеку. Ну мы пошли, а на лавочке сидел какой-то мужчина и кричал нам, но мы прошли мимо в аптеку, подумав, что он пьян. На обратном пути из аптеки, он опять кричал нам, что ему плохо, что он не пьян. Мы решили подойти к нему. Спросили : " Что случилось? " а он сказал, что у него приступ сердца и ему надо позвонить домой, но не может. Мы позвонили его маме и она сказала, что сейчас придёт. Мы решили подождать её рядом с мужчиной. Он плакал от боли, у него болели глаза от солнца и поэтому он одевал чёрные очки. Я сбегала в аптеку ему за лекарством, я не знала, что ему надо и спросила у аптекарши и она дала какие-то таблетки. Я побежала обратно,а там уже пришла его мама, она нас благодарила и предлагала деньги за лекарство, но мы не взяли. Ни к чему это! Мы ушли. Я хочу вам сказать, что если бы не мы - этот мужчина умер бы! И ещё эти старушки говорили, что не надо делать добро?!
Может конечно у них что-то случилось, и они озлобились на весь мир, но это не повод говорить, что добро - это ничто!!! Вообщем я хочу вам сказать, что если вас кто-то обидел, не обижайтесь на весь мир! А просто плюньте на обидчика, разотрите и пройдите мимо.
770 просмотров
Комментарии (1)
LA TUA CANTANTE # 25 февраля 2015 в 09:51 0
Добро надо делать. Обязательно. Но ведь не даром есть поговорка " ни делай добра , не получишь зла". Так и есть. Много раз в этом убеждалась. Но это зависит от случая конкетного и человека. Можно быть равнодушным ко всему. Что тоже не имеет смысла. Я за добро.