Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

8 причин "почему?"

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3925 дней назад (29 июля 2013)
Настроение: Не думаю что кому-то не пофиг на него.
Почему, почему, почему? Почему я пишу дневник?
Начнем с того, что люди эгоисты и чаще всего любят говорить о себе нежели слушать. И ведение дневника тому самое прямое доказательство. Нам важно что нас слушают и не менее важно, что нас оценят, услышать и раскритикуют.
Как говориться в моем любимом фильме "дневники ведут те люди, которым есть что рассказать и чья жизнь не похожа на другие". Можете не ломать головы от куда эта цитата, да и возможно вы узнали что это из фильма "Дневник нимфоманки", если это так, я рада что не одинока в своих предпочтениях в фильмах.
Ну так вот, все здесь находящиеся люди(да и не только здесь, ведь куча подобных сайтов), любят себя, пусть даже в своих записях это отрицают. Это так и не стоит отнекиваться и врать! И следуя своим словам, я признаюсь: да, я эгоист, пусть в моей жизни эта черта никак не проявляется. Я считаю что моя жизнь куда особенная и интересней чем у многих других(можем кинуть в меня тапок, я заслужила). Поэтому, собравшись с мыслями, я решила все таки поведать о себе, о том, что происходит вокруг меня.
Как вы уже успели догадаться, эта была первая причина.
Вторая же, это любовь к сочинениям, стихам, и банальным рассказам. Не смотря на то, что в школе у меня стояли одни 3 по русскому языку, это не остановило меня.
Третья причина. Как говорилось выше, меня оценят.
Четвертая причина - я одинока. Не осталось таких людей, которым я смогла бы рассказать о том, что твориться у меня внутри.
Осталось еще четыре причины, но я думаю, они ничем не отличаются от ваших, поэтому я просто помолчу...
800 просмотров
Комментарии (2)
Tatka # 29 июля 2013 в 13:39 0
Не думала что вести дневник значит быть эгоистом... Раньше я удивлялась как моя сестрица умудряется чуть ли не каждый день писать на пару страниц в своем дневнике. Сейчас я понимаю, она же дева, да и возраст был волнующий. А я так до сих пор не умею. Может я все таки не эгоист?
Цитрусовый Лис # 29 июля 2013 в 14:21 +1
Не хочу никого переубеждать, да и в эгоизме нет ничего зазорного, это куда лучше чем бахвальство или презрение(беспочвенное) к чему-любо.
Так что, думайте как хотите, Вы себя лучше знаете. Я говорю лишь свое мнение, сформировавшееся с помощью статей, книг, фильмов и жизненного опыта.