Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Холод Прошлого 3

0
Голосов: 0
Автор: Вервольф
Опубликовано: 1919 дней назад (26 декабря 2018)
Редактировалось: 1 раз — 26 декабря 2018
Настроение: романтическое
Играет: Наутилус. Бедная Птица
Когда Шарлотта Делакруа (а именно так звали девушку) пришла в себя, ей показалось, что она умерла и попала в Ад. Последнее обстоятельство ее огорчило даже больше, чем предположение о собственной смерти, ведь Шарлотта с раннего детства воспитывалась богобоязненной девушкой, как и положено дочери старейшины гугенотов, старалась соблюдать все Божьи заповеди, а если и грешила, то тут же каялась - во имя Господа и Спасителя Иисуса Христа - не забывая произнести: "Аминь" в конце молитвы. А потом вдруг возникла мысль: "Если это - Ад, то почему здесь так сыро и холодно?". Трезвый рассудок убедил её, что это всё-таки не Ад. "Значит - тюрьма, и я угодила прямо в руки инквизиции..." - воображение Шарлотты тут же нарисовало ей камеру пыток с устрашающими орудиями, а потом - день казни, когда её, в жёлтом одеянии, разрисованном чертями, и в дурацком колпаке на голове, поведут на костёр...
Дверь в тёмную комнату открылась и в образовавшемся просвете Шарлотта увидела силуэт мужчины с факелом в руке.
"А вот и мой тюремщик, - подумала девушка. - Сейчас скажет мне вставать и собираться на допрос...".
Оранжевый огонь факела осветил лицо мужчины и Шарлотта вся сжалась в комок от ужаса, инстинктивно поджав под себя ноги и натянув под самую шею кусок материи, заменявший ей одеяло.
"Нет, это не тюремщик и не отец-инквизитор, а сам Дьявол во плоти пришёл, чтобы мучить меня...". Ей не удалось закончить мысль, поскольку вслед за "Дьяволом" в комнату вошли какие-то маленькие странные существа с чёрной, как у африканских рабов, кожей, непропорционально короткими ножками, бочкообразными туловищами и длинными руками. Их жёлтые глаза светились в полумраке, как у кошек, и это ещё больше напугало Шарлотту. "Сатана и его Демоны", - решила девушка. Карлики несли в своих длинных руках с толстыми пальцами серебряные блюда, сверкавшие при свете факелов, а на блюдах - всевозможные яства, от которых у Шарлотты, ничего не евшей пару суток, заурчало в животе. "Дьявольское искушение! - подумала она. - Нет, Лукавый, я не поддамся тебе!". Карлики поставили блюда с кушаньями на длинный деревянный стол, которого (Шарлотта могла в этом поклясться спасением собственной души!) еще минуту назад не было в этой холодной и темной комнате. Последний из коротышек поставил на стол золотой канделябр со свечами, благодаря чему эта мрачная комната перестала казаться такой зловещей.
"Дьявол", как и положено Ангелу Тьмы, был чертовски красив лицом, его седые волосы, спадавшие на плечи, казались серебряными. Доказательством того, что перед ней - сам Хозяин Преисподней, для Шарлотты служило одеяние мужчины: чёрный камзол, мантия с красной подкладкой на плечах, языческий символ - пятиконечная звезда в круге с кроваво-алым рубином посредине - на плетеной металлической цепочке, свисавшей с его шеи на грудь. Мужчина молча смотрел на свою пленницу ледяным взглядом голубых глаз, похожих на два сапфира. Шарлотта заметила про себя, что глаза "Сатаны" полны какой-то нечеловеческой скорби, и тут же сама для себя нашла ответ: "Дьявол должен быть грустным, ведь Бог изгнал его из Рая, вместе с первой согрешившей человеческой парой, а в Конце Времён он, вместе с Антихристом и Лжепророком, будет ввергнут в озеро огненное... И дым их мучений будет продолжаться вечные веки. Аминь". Обо всём об этом она читала в Библии, переведенной на французский язык Жаном Кальвином. А ещё больше ей рассказывал о Божьем Суде и вечных муках в огненном Аду её отец, Жак Делакруа.
Когда блюда были расставлены на столе, мужчина молча развернулся и вышел из комнаты. Чёрные карлики последовали за ним. Шарлотта снова осталась в своём заточении одна. Как она ни боролась с искушением, голод оказался сильнее и девушка отважилась прикоснуться к "дьявольским" яствам. Уплетая их за обе щеки, Шарлотта решила, что обязательно покается в содеянном "грехе". Но позже. Когда покушает.
(продолжение следует)
458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!