Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Человеческие заблуждения.

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3069 дней назад (24 ноября 2015)
Многие люди искренне верят,что любящий человек никогда не покинет и не уйдет,не бросит вас,тем самым предав.Что же это огромное заблужедение ,неправда.Поверьте,может и покинет.Он сделает это, рано или поздно осознав,что его отношения с вами не приносят ему радости и удовольствия,что отдавая себя вам,идя на многое ради вас и жертвуя многим во имя вас и ради того чтобы быть с вами,он по сути ничего,НИЧЕГО не получает взамен.Вы разочаровываете его,нет,не сразу,а постепенно,но разочарование накрывает его с головой и горьким осадком оседает в каждом уголке его души. Любящий вас человек воздвигает вас на пьедестал,превозносит вас и закрывает глаза на множество ваших недостатков и какого же ему осознать,что вы не подали ему руки и заслуженно не поставили его рядом с собой,а ведь если быть справедливым до конца и честным с самим собой,то ведь и благодаря ему вы сейчас стоите на этом пьедестале.
Близкий и родной вам когда-то человек понимает,что вы ему ничего не должны отдавать взамен ,не обязаны поднимать его на свой ,им же созданный УРОВЕНЬ,что вы не обязаны рисковать и жертвовать даже самым малым,поэтому поймите,для него такие отношения становятся невыносимымии...Он покинет вас тогда ,когда поймет,что он для вас значит меньше,чем вы для него ,он не скажет вам ничего,он ни в чем вас не упрекнет,Вы даже ничего не будете подозревать,просто в какой-то момент из-за глупой и нелепой мелкой ссоры,он покинет вас.Ведь требовать уважения,просить о взаимности ,любви ,сочувствии и понимании глупо и нелепо. Он уйдет тихо,молча и внезапно...
Человеческие заблуждения.
1299 просмотров
Комментарии (4)
сгусток кое-чего # 27 ноября 2015 в 01:47 +1
Едва ли я со своими комментами тут уместен, но вот моя скромная попытка:
http://vrascvete.com/blogs/produkty-moei-zhiznedejatelnosti/o-tragicheskoi-neleposti-bytija.html
deeeeerer # 27 ноября 2015 в 06:39 0
Все любимые мужики - сво....
Алискина, собственной персоной! Чем промышляешь, где зависаешь? Дневнички, бложики,трансляшки, реальчик, садомазо?
Скитающаяся без смысла... # 27 ноября 2015 в 17:54 +2
Разве я об этом писала?Разве речь шла о мужиках вообще?Речь шла о тех , кого любят,а я то тут причем? hoho
А в общем-то да,это я собственной персоной.
С чего бы это начать,дневнички ,возможно,а вообще просто решила заглянуть на огонек.Бложики ,а как же без этого,иногда и в бложиках зависаю,с трансляциями покончено уже очень давно,потеря интереса. Реальчик имеет место быть со всеми вытекающими само собой без этого никуда и пристрастия мои не изменились.Собственно говоря все,что следует знать о моей особо скромной персоне.
Виктор # 23 декабря 2015 в 19:06 0
Очень сильно и правдиво написано... Видно, что от души. Лучше даже и не скажешь.
Каждому из нас порой приходится бывать в роли любимого и любящего. К сожалению, мы не всегда оказываемся достойны тех, кто любит нас - искренне и беззаветно, кто жертвует ради нас многим, пытается сделать нас лучше, возносит нас на пьедестал, а мы же платим ему или ей своей глупостью, равнодушием и неблагодарностью.
Очень часто реальная жизнь разрушает тот наш идеальный образ, созданный любящим человеком. И тогда вместо любви и радости, которую она (любовь) могла бы принести обоим, остается лишь ноющая боль и разочарование в сердце того, кто когда-то любил нас. Мы же в своем эгоизме и самомнении довольно часто этого даже не замечаем. А когда всё же замечаем - бывает уже поздно что-то менять.
Прошу извинить меня за столь пространный и длинный комментарий, если написал что-то не то или не совсем по теме. Мысли, высказанные Автором, задели меня, что называется, "за живое", пробудили во мне воспоминания о том, как я сам неоднократно разочаровывал близкого мне человека и оказывался недостойным не только любви, но даже простого уважения, заставили очередной раз задуматься о многих важных вещах...
Благодарю, Скитающаяся без смысла, за данную заметку!