Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Самокопание...разбор своих полетов...

+6
Голосов: 10
Опубликовано: 3706 дней назад ( 6 марта 2014)
Настроение: Апатичное..понимаю всю обреченность происходящего...
Играет: Three Days Grace – "I Hate Everything About You "
Созерцание а не разрушение,всегда я выбирала просто созерцание... scratch Я считала что не могу повлиять на ход вещей происходящих вокруг и мне казалось что я не могу изменить даже то что происходит со мной,я просто за всем этим наблюдала,просто ради интереса чем все это кончится.И вот к своим 24 я поняла до чего доводит беспечная позиция созерцателя...она ведет к разрушению,к полному саморазрушению....Безмолвность,покорность,спокойное существование без нанесения вреда кому либо,ведет оказывается к разрушению...Являясь хорошим рано начинаешь жить,рано обжигаться,раньше познаешь предательства,расставания,обиды...потому что не то в то время и не то место мы родились,где в ответ на добро получаешь добро.И вот ты так молод и просто перегораешь,как лампочка...но это только внутри...все в шрамах,рубцах,все изнутри разрывается по старым еще не до конца затянувшимся швам,трещит и рвется криком наружу...
Но снаружи ты не должен показать ничего...и на то найти можно тысячи причин,ты не должен плакать потому что этим ты сделаешь больно родным,потому что никому на работе или в институте нет дело до твоих соплей и нытья ты просто вызываешь отвращение...Ты не можешь закричать потому что понимаешь что обществу ты такой слабый не нужен,ты отработан,ты слаб,ты ничтожен в совсем маленьком внутреннем поражении...Стоит хоть кому то доверить себя,пустить на самотек все и довериться как смотри-ка тобой уже начинают манипулировать,играть на твоих эмоциях,давить на болевые точки,при малейшем выгодном для себя случае тот кому ты доверился сожрет тебя с твой верой и правдой,и все это ради выгоды...
Все мы,каждый из нас предавал...предавал,бросал,проходил мимо и продолжал жить с этим дальше напоминанием лишь немногим из нас служат легкие укоры совести.
И вот не смотря на то что у тебя все уже было,и не смотря на то что прекрасно понимаешь что еще столько не увидел и не испытал ты живешь с запущенной программой саморазрушения,самопожирания w_skull .Снаружи ты научился натягивать смайлик hoho и отвечать на вполне риторические вопросы "как дела?","что нового?"ты отвечаешь :"хорошо","день прошел нормально" а сам прекрасно понимаешь что просто прожег этот день...но тебе и до этого нет дела.
Как жить когда перегорел,когда потерял интерес,когда программа продолжает работать и все те кто тебя окружает,кому ты позволяешь себя окружать не видят этого,не замечают...?Ты не нужен никому,но должен угодить каждому,родственникам,чтобы их не огорчать и не разочаровывать,коллегам чтобы они хорошо тебя воспринимали в коллективе,начальству,чтобы возможно тебе повысили з/п...ты всем и всегда будешь должен.
На личном примере пробовала не вдаваться в реальность ,а уйти в виртуальность,найти людей...просто думала что найдется человек не обычный,который увидит,захочет увидеть тебя,узнать что с тобой...просто поговорить,Это была глупая затея...моя привычка не отказывать и созерцать,оказалась сильнее рассудка и вот мной манипулируют новые знакомые виртуальные...каждый из них удовлетворяется за мой счет,каждый меня видит такой какой себе представляет и ни как иначе...Если ты даешь волю себе,СВОИМ чувствам,СВОИМ желаниям,то тебя тут же начинают обвинять и разбрасываться в твою сторону фекалиями,верните мне прежнего...а этого хмурого,смурного,озабоченного нам не надо.
В чем выход?Есть ли он вообще или выход ходить снова и снова по замкнутому кругу?Как пепел превратить вновь в живую материю,как снова стать собой,где взять сил вытащить все ножи из спины,куда и как глубоко забить себе все обиды...Столько вопросов и ни одного ответа....
Черт на сегодня моих бредовых мыслей достаточно...а так продолжение следует...
1405 просмотров
Комментарии (13)
Sandra... # 10 марта 2014 в 10:25 0
А может стоит просто отпустить, отпустить ситуацию, отпустить прошлое, разделить себя прежнего от себя настоящего?
Скитающаяся без смысла... # 11 марта 2014 в 01:54 +5
К сожалению у человека,даже самого низкого вроде меня есть удивительное свойство все хранить и запоминать neutral .Есть такое понятие памяти и самоанализа,самокопания...И чувство вины,комплексы,при наложении одного на другое создается, вот такая вот клиническая картина scratch ...так что,увы...отпустить ситуацию,смирится с собой такой и принять и разделить это на периоды не получится.Жизнь она и состоит из прошлого,картин настоящего и лоскутов будущего... question

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Sandra... # 11 марта 2014 в 06:29 0
Люблю самоанализ и самокопание)Но все же следует отделять прошлое от настоящего, от будущего. Прошлое это воспоминания, если же воспринимать его по-другому то не получится ни настоящего, ни будущего, а только один сплошной нескончаемый анализ. Отпустить это прошлое позволяет нет ни начать жизнь " чистого листа", что невозможно, но хотя бы начать новый абзац на этом листе писать.
Скитающаяся без смысла... # 11 марта 2014 в 10:05 +5
Прошлое как и настоящее могут как нельзя близко пересекатся...И не давать о себе забывать и разделять.Порой отголоски прошлого..настолько в твоей памяти,и на теле...что каждый день начинается с прошлого.На своем примере я еще не готова это описать...Просто все это индивидуально и не стоит судить в общем.Но ваша позиция мне понятна,спасибо за внимание и желание понять wink
Sandra... # 11 марта 2014 в 10:13 +3
Начинайте каждый день с настоящего и все получится!
Скитающаяся без смысла... # 11 марта 2014 в 10:15 +5
Спасибо за совет,но не мой случай и вообще утешения и поддержки не ищу,так как я на самом деле отвратительна,если вы прочитаете некоторые мои другие записи,то поймете,что удача и тем более ее пожелания мне не нужны.
Sandra... # 11 марта 2014 в 10:40 +1
Я не стремлюсь никого утешить и поддержать, я говорю то, что когда-то сказали мне, когда я была в похожей ситуации, а дневник у вас отличный, потому что честный, когда человек честен по отношению к себе, то у него обязательно все получится.
Скитающаяся без смысла... # 11 марта 2014 в 10:43 +5
Что же я просто пишу свое видение этого мира и не собираюсь его менять,мыслей,не досказанного много...Но я пишу его для себя в первую очередь,это мои самокопания,за неимением друзей оптимальный вариант.
Sandra... # 11 марта 2014 в 10:51 0
недосказанного всегда много, несмотря на то что это твой дневник, личный дневник ты все равно пытаешься сгладить некоторые моменты. А друзья они не всегда нужны.
Скитающаяся без смысла... # 11 марта 2014 в 10:55 +5
Сгладить...в отношении себя нет,что Вы...в отношении себя я не скуплюсь на красочное описание(цензура не пропускает),но в отношении мира и социума,о,да как я сдержанна...у меня куда более жестокие и злые мысли,но опять же из за цензуры и из за того что это все таки люди я сдерживаю себя.
Sandra... # 11 марта 2014 в 11:11 0
я это и имела ввиду
ALASTOR # 18 марта 2014 в 16:28 +1
Мы все носим маски,с рождения и порой даже при смерти не снимаем их.Это полезно,если ты не такой каковым тебя могу принять близкие,тоесть ложь во благо.Одень маску,ту которая нужна этому обществу и снимай её когда одна или с теми кому можешь довериться и кому нравишься такой какой ты есть.Наша жизнь тяжела,поэтому надо уметь выживать в этом сумбурном потоке.
Sandra... # 18 марта 2014 в 16:55 +1
Лжи во благо не существует. А маска, которую приходится носить постоянно часто прирастает, когда процесс "прирастания" начинается, тогда человек создает ещё одну маску, зачем ещё и ещё... А в итоге теряет истинное лицо...